Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии за два года реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» ликвидировано 28 мест концентрации ДТП

18:14 22 января 2019 г.

По итогам реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации за 2 года удалось ликвидировать 28 мест концентрации ДТП, из них 15 - в 2017 году и тринадцать - в 2018 году. Тем самым, количество мест концентрации ДТП по отношению к уровню 2016 года в Чебоксарской агломерации снизилось на 76 %.

Дорожниками было установлено более 6 км пешеходных и барьерных ограждений, обустроено пять уширений перекрестков и восемь заездных карманов на остановках общественного транспорта, установлено 62 дорожных знака «Пешеходный переход» со светодиодной подсветкой.

Отметим островки безопасности для пеших участников дорожного движения улице Калинина и пр. 9-ой Пятилетки в ядре агломерации – городе Чебоксары. Обозначенная предупреждающими знаками зона позволяет пешеходам, которые не успели перейти шестиполосную дорогу шириной 21,5 м, спокойно переждать движущийся поток машин. Такие участки способствуют снижению скорости движения автомобиля (особенно на прямых участках и перекрёстках) за счёт небольшого изгиба или сужения проезжей части и акцентирования внимания водителей на пешеходном переходе, поскольку прямые участки дорог и участки без сужения нередко провоцируют водителей к превышению скорости, что часто приводит к ДТП.

Дополнительно проводились мероприятия по решению проблемы пропускной способности улично-дорожной сети, такие как расширение существующих дорог и перекрестков, обустройство дополнительных полос, заездных карманов на остановках общественного транспорта.

При проведении ремонтных работ по замене верхнего слоя асфальта были проведены замеры ширины проезжей части, которые показали, что при уменьшении ширины полос движения возможна организация дополнительных полос путем переразметки. Так на участках дорог по пр. Московскому, ул. Калинина и ул. Гагарина в г. Чебоксары нанесена новая разметка, организованы дополнительные полосы для поворота.

В преддверии запуска второй очереди Московского моста, на ул. К. Воробьевых при существующих 6 полосах движения (по 3 в каждую сторону) на перекрестке с Президентским бульваром, организован карман для левоповоротного потока, путем изменения разметки (организации 4 полос по направлению Московского моста и 2 полосы в обратном). Организация кармана ликвидировала затор на данном участке, в тоже время уменьшение количества полос в обратном направлении не повлияло на пропускную способность.

Мониторинг движения показал, что на данных участках привычные автомобилистам города заторы полностью исчезли, в том числе и в утренние и вечерние «часы пик».

Очень часто случается, что после ремонта дороги водители увеличивают скорость движения автомобиля. Для повышения безопасности на дорогах, снижения аварийности в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий на данных участках внедряются комплексы(приборы) фотовидеофиксации, которые дисциплинируют участников дорожного движения. Мобильность передвижных комплексов позволяет оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию с аварийностью, а также обеспечивать контроль за дорожным движением и предупреждать вероятность совершения ДТП в местах их установки. В местах установки стационарных комплексов показатели аварийности сведены к минимальным значениям.

Мероприятия по ликвидации мест концентрации ДТП носят комплексный характер, который включает не только мероприятия проводимые в отношении дорог и дорожной инфраструктуры, но и мероприятия с самими участниками дорожного движения – водителями, пешеходами, пассажирами. На территории Чебоксарской агломерации за два года реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» было проведено более сотни мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения.  

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика