Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шары и кубы: в Чебоксарах предстоит выполнить формировочную обрезку 13 тысяч деревьев

17:46 31 января 2019 г.

Несмотря на мороз, в столице Чувашии полным ходом идут работы по формировочной обрезке деревьев. Оздоравливающей процедуре подвергаются, в первую очередь, липы, рябины, клены, каштаны и тополя.

Работы проводятся силами подрядных организаций АО «Зеленстрой» (Московский район) и ООО «Зеленый город» (Калининский и Ленинский район) под контролем технадзора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

К настоящему времени работы завершены по пр.Тракторостроителей, ул. Калинина, ул. Гагарина, сквер по Эгерскому бульвару, ул. Хузангая, ул.Л.Комсомола, ул. Шумилова, пр. Московский, ул. М.Павлова, ул.Университетская, ул. Дзержинского, продолжаются на улице К.Иванова, пр. Ленина, ул.И.Франко. К концу января объем работ выполнен на 50 %, завершить их необходимо до начала сокодвижения.

Как поясняет Надежда Васильева, начальник отдела технадзора по озеленению и коммунальному обслуживанию МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», чаще всего зеленые специалисты придают деревьям форму шара, а на ул. 50 лет Октября можно полюбоваться на результаты обрезки лип кубической формы.

Специалисты предупреждают горожан: если обрезка выполнена на столб, то она считается омолаживающей. Такой операции подвергают деревья 40-летнего и более возраста, которое в три последующие года сформирует новую красивую крону. Глубокой обрезке чаще всего подвергаются тополя, чему жители ближайших домов только рады: с новой кроной тополя перестают пылить и вредить аллергикам.

Формировочные работы не ограничиваются обрезкой деревьев. Рабочим необходимо собрать все ветки, которые вывозятся на территорию АО «Зеленстрой» и перерабатываются в щепу и опилки.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика