Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Общественная комиссия по реализации дорожного нацпроекта: приоритет – за качеством и соблюдением контрактных условий

12:48 30 сентября 2020 г.

Очередное заседание общественной комиссии по контролю за реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в г.Чебоксары, созданной по инициативе главы администрации Алексея Ладыкова. состоялось вчера, 29 сентября.

В работе комиссии приняли участие руководители МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», представители подрядных организаций  ООО «Воддорстрой», ООО «Автодор», ПАО «ДОРИСС», строительного контроля ООО ДПМК «Яльчикское», представители Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике, общественные активисты, представители СМИ.

Погода на стороне дорожников, и потому дорожные работы в столице Чувашии в активной стадии. Так, ПАО «ДОРИСС» монтирует бордюры на проезжей части и тротуаров начал укладку асфальтобетонного покрытия на ул. Лен. Комсомола, а на ул. Кадыкова – устанавливает бордюры и поднимает дождеприёмные решетки.

ООО «АВТОДОР»  работает на проспекте Никольского. Выполняются работы по ремонту  тротуаров. На проезжей части асфальтобетонное покрытие уложено и нанесена дорожная разметка.  На проезде Машиностроителей продолжаются работы ремонту тротуаров. 

ООО «Воддорстрой» задействован на 44-й дороге (фрезерование старого асфальтового покрытия, монтаж бортовых камней). Согласно контракту, завершить работы подрядчики обязаны до 30 октября т.г.

По оценке специалистов стройконтроля, серьезных претензий к качеству работ нет. На замечания подрядчики реагируют, оперативно устраняя  недочеты.

В то же время отдельные замечания есть у службы заказчика, которая столкнулась с тем, что подрядчики не справляются со своими обязательствами. Говоря о  соблюдении контрактных сроков, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов предупредил: вопрос своевременной сдачи объектов в эксплуатацию находится на особом контроле надзорных органов. Помимо штрафных санкций, предусмотренных контрактами, необязательные подрядчики могут быть привлечены к административной ответственности.

На заседании даны ответы на вопросы общественников по качеству асфальтового покрытия, гарантийным участкам дорог, состоянию тротуаров и обустройству сети наружного освещения, качеству бордюрного камня и восстановлению разрушенного благоустройства, светофорному управлению системой организации дорожного движения, подготовке адресного перечня дорог к ремонту в 2021 году.

Участники заседания договорились, что на следующей неделе состоится выездная проверка выполненных ремонтных работ. Общественные активисты дали высокую оценку качеству проводимого ремонта и восстановленное благоустройство по пр. Тракторостроителей. Постоянный участник общественной комиссии Игорь Счетчиков поблагодарил руководство МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»: «Спасибо, что прислушиваетесь к нам».

СПРАВОЧНО Благодаря дорожному нацпроекту в Чебоксарах за четыре года 74% дорог приведены в нормативное состояние. К 2024 году город планирует довести количество дорог в нормативном состоянии до 85% и на 50% снизить аварийность, т.е. сделать дороги более безопасными для участников движения. На выполнение мероприятий нацпроекта в 2020 году Чебоксарам выделено 1,5 млрд. рублей, в т.ч. 340 млн рублей, на которые дополнительно ремонтируются 7 объектов (3 запланированные к ремонту в 2021 году и 4 новых объекта).

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика