Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В канун Дня работника дорожного хозяйства АО «Дорэкс» продемонстрировал силу и мощь снегоуборочной техники

14:53 16 октября 2020 г.

 

На территории муниципального предприятия АО «Дорэкс» в преддверии профессионального праздника состоялся смотр готовности специализированной техники к работе в зимних условиях.

Поздравить трудовой коллектив дорожно-эксплуатационного предприятия с Днем Работника дорожного хозяйства прибыли глава города Чебоксары Олег Кортунов, и.о. главы администрации Владимир Филиппов, глава постоянной комиссии по городскому хозяйству Чебоксарского Городского собрания депутатов Сергей Муравьев, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов. В мероприятии также приняли участие руководители отдела ГИБДД МВД России по г.Чебоксары, Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики. Ознакомил гостей с ключевыми достижениями предприятия и техникой директор Владимир Доброхотов.

 

Смотр коммунальной техники для трудового коллектива – это не столько парадное мероприятие. Оно знаменует начало работы в зимний условиях и переход на круглосуточный режим несения службы. 

 

Участников смотра тепло приветствовал глава города Олег Кортунов:

 – Вы трудитесь на лидирующем предприятии отрасли, - обратился он к коллективу. – Вы добросовестно выполняете возложенные обязанности, предприятие закупает новую технику, внедряет новые технологии. В свою очередь, депутатский корпус будет стараться развивать городское предприятие, чтобы вы получали достойную оплату своего труда. От души поздравляю с наступающим праздником, желаю предприятию много новых  контрактов, а труженикам - счастья, здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

- Рад лично поприветствовать вас в канун праздника, - присоединился к поздравлениям Владимир Филиппов. –  Радует уровень подготовленности нашего предприятия к зиме – и техники, и профессиональный уровень специалистов. Благодаря вашему неустанному труду наш город считается одним из самых благоустроенных в России. Желаю вам держать высоко марку и приложить все силы, чтобы чебоксарцы не страдали от гололедицы.

Праздничная часть мероприятия завершилась торжественным вручением наград лучшим работникам. Олег Кортунов вручил Почетные грамоты Чебоксарского городского собрания депутатов мастерам участка службы по строительству и ремонту дорог Петру Алексееву и Алексею Владимирову. Машинист катка Владимир Максимов получил из рук Владимира Филиппова Благодарность администрации г.Чебоксары за добросовестный труд. 

 СПРАВОЧНО

 АО «Дорэкс» обслуживает территории общей площадью более 4,2 млн кв метров, в том числе:

 - 2,9 млн кв м– магистральных улиц;

 524 тыс. кв м – тротуаров и пешеходных дорог;

 772 тыс.кв м - дорог частного сектора.

 В 2020 году объем обслуживаемых территорий вырос на 7 % в связи с передачей на содержание дорог по ул. Асламаса, бульвару Солнечный, а также участка федеральной дороги «Вятка» (в направлении г.Новочебоксарск), всего 262 тыс. кв.м.

 Предприятие располагает 139 единицами коммунальной техники, на снегоуборке будет задействовано 95 единиц специализированной техники, в том числе:

 - 24 комбинированные дорожные машины на обслуживание проезжей части;

 - 2 мультиУАЗа на обслуживание тротуаров;

 - 6 самосвалов;

 - 28 тракторов МТЗ-82 с навесным оборудованием;

 - 4 фронтальных погрузчика;

 - 2 экскаватора-погрузчика;

 - 5 автогрейдеров;

 - 9 снегопогрузчиков;

 - 3 Шнекоротор на базе К-703, К-701,ЗиЛ-131;

 - 2 бульдозера на базе Б-170, Четра Т-11.

Вся техника оснащена системой спутниковой навигации для оперативной корректировки маршрутов выполняемых работ. 

 Для предотвращения гололедицы заготовлено около 44 тыс. тонн смеси песка и соли, а также 100 тонн щебня мелкой фракции. Для обработки центральных улиц города закупается 300 тонн реагента «Бионорд».

 На опасных дорожных участках, где могут возникать ледяные накаты и приводить к транспортным заторам, устанавливаются 54 ящика с песчано-соляной смесью. 

 Зимой и в межсезонье предприятие продолжает обеспечивать нормативное состояние дорожного полотна. Для ямочного ремонта в этот период будут задействованы 3 прицепных рециклера и 1 кохер на базе шасси «КАМАЗ». В случае острой необходимости к устранению дефектов асфальта будут привлечены специализированные подрядные организации. Предприятие заключает с поставщиками договоры на литой асфальт, лучший материал для ремонта дорог в зимних условиях.

 В 2020-м году АО «Дорэкс» был задействован на реализации программы комплексного благоустройства дворовых территорий в Ленинском и Московском районах города Чебоксары и ямочном ремонте дворов, продолжает выполнять комплекс работ по дезинфекции мест общественного пребывания – остановочных павильонов, подземных переходов, дорог и тротуаров.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика