Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » АО "Дорэкс" к новой волне снегопадов готов

15:40 25 декабря 2020 г.

В преддверии снегопада главное дорожно-эксплуатационное предприятие столицы Чувашии работает в режиме постоянной готовности, круглосуточно, – без праздничных дней и выходных.

АО «Дорэкс» ежедневно в две смены задействует до 97 единиц собственной и привлеченной спецтехники. Чтобы не создавать помех в движении транспорта, коммунальная спецтехника работает преимущественно в ночное время суток.

Для бесперебойной работы техники в выходные и предпраздничные  дни АО «Дорэкс» заранее были заключены договора на поставку ГСМ, произведена закупка запчастей в случае выхода техники из строя. Снегопогрузчики работают на городских дорогах беспрерывно.

АО «Дорэкс» обращается к автовладельцам с предупреждением не оставлять машины на обочинах дорог города. Транспортные средства, скапливающиеся вдоль проезжей части, не только существенно снижают пропускную способность улиц, затрудняя движение, но и создают серьезные помехи для работы дорожной спецтехники.

Напомним, что в соответствии с Регламентом зимнего содержания дорог АО «Дорэкс» выводит технику и рабочих не позднее, чем через 20 минут после начала снегопада. В первую очередь это комбинированные дорожные машины на базе КамАЗ, ЗиЛ, которые осуществляют посыпку дорог песчано-соляной смесью. По нормативам распределение антигололедных материалов осуществляется в течение 4-6 часов. В первую очередь, противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц - крутые спуски и подъемы, мосты, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта.

Интервал между окончанием посыпки дорог песчано-соляной смесью и сгребанием снега составляет 4 часа. Это время необходимо для действия реагента - плавления льда, который образуется на дорожном покрытии уже в течение нескольких минут после начала снегопада. И только после окончания действия реагента начинает работать снегоуборочная техника, сгребающая и подметающая снег, а также формирующая снежные валы для последующего вывоза на снежные свалки города. Срок окончания снегоочистки по регламенту составляет до 6 часов после окончания снегопада в зависимости от значимости дорог и интенсивности снегопада.

 «Бесснежная» неделя дала возможность дорожникам навести в городе порядок. Активно вывозился снег с обочин дорог, максимально расширялась проезжая часть для обеспечения пропускной способности дорог города. Также ведется работа по улучшению видимости на заездах/выездах на второстепенные дороги и дворовые территории. Образовавшиеся снежные кучи вывозятся на снежную свалку. Практически полностью очищены от снега центральные улицы города. Коммунальные службы приведены в полную готовность.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: АО "Дорэкс"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика