Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уборка в Чебоксарах последствий ночной метели - в самом разгаре

10:12 26 декабря 2020 г.

Метель пришла в Чебоксары в 3 часа ночи, и ночная смена АО «Дорэкс» немедленно выехала на подсыпку магистральных улиц города.

С подсыпки дорог, тротуаров, мостов, опасных дорожных антигололедными смесями в метель начинается работа дорожников, потому что приоритетная задача – предупредить образование наката и гололедицы на дорогах. Эта работа проводится до 7 часов утра.
Пересменка у дорожников началась в 7.00, в это время к работе приступает дневная смена. На дорогах города в утренний «час пик» находится максимальное количество машин. К 9.00 на подметание и подсыпание дорог выезжает 33 комбинированные дорожные машины. До полудня будет произведена подсыпка и уборка снега. С утра и в ночное время в частном секторе работает 18 единиц спецтехники.

В местах повышенной опасности — на спусках, подъемах, мостовых сооружениях и т.п. — состояние проезжей части находится под особым контролем. Здесь не менее 2-х раз в сутки и в случае необходимости производится дополнительная обработка дорожного полотна.
Всего по АО «Дорэкс» работает 94 единицы техники, на уборке улично-дорожной сети задействовано 66 единиц техники и 18 тракторов - в частном секторе.
Основные работы по уборке в городе последствий метели будут выполнены в ночное время, чтобы не препятствовать движению автомобилей в предпраздничные дни, не создавать заторы на перекрестках, не допустить простой общественного транспорта.

СПРАВОЧНО Регламентом зимнего содержания дорог предписывается, что техника выводится на дороги не позднее, чем через 20 минут после начала снегопада. Первый этап работ – посыпка дорог песчано-соляной смесью. Распределение антигололедных материалов производится в течение 4-6 часов.

Интервал между окончанием посыпки дорог песчано-соляной смесью и сгребанием снега составляет 4 часа. Это необходимо для плавления льда, который немедленно образуется на дорогах после начала снегопада. Только после окончания действия реагента начинает работать снегоуборочная техника, сгребающая и подметающая снег, а также формирующая снежные валы для последующего вывоза на снежные свалки города. Завершить снегоочистку по регламенту дорожники должны до 6 часов после окончания снегопада в зависимости от значимости дорог и интенсивности снегопада.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика