Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Окунуться в освященных купелях в Чебоксарах будет можно только с соблюдением ограничительных мер

17:18 15 января 2021 г.

Сегодня на Оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции в столице Чувашской Республики обсудили вопросы обеспечения безопасности участников традиционных крещенских купаний.

Купели на городских территориях будут оборудованы в пяти местах: на р. Волга у Свято-Троицкого мужского монастыря, при церкви Св.Новомученников и Исповедников Российских (пр. Тракторостроителей, 4), на Казанской набережной, в посёлке Дубки, у дома № 50А по ул. Коммунальная Слобода.

Традиционно самыми посещаемыми являются купели у Свято-Троицкого мужского монастыря.

 

По заданию МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» будет расчищено пять парковочных пространств у памятника Екатерине II, на нижней стоянке монастыря, на площади Речников. Работа общественного транспорта в ночное время продлеваться не будет.

АО "Инженерная защита" уже выполнила комплекс подготовительных работ. Вырублены проруби, после проверки на прочность установлены перила, лестницы, основания и боковины. Глубина воды в купелях будет не более 1,3 м.

Подготовлены кабины для переодевания. В понедельник установят шатры для обогрева, - синоптики обещают настоящие крещенские морозы.

Для удобства людей будут установлены скамейки, урны и евроконтейнера для сбора мусора, биотуалеты.

Организуется дежурство спецмашин МЧС, ГИМС, ПСС ГК ЧС Чувашии и службы скорой медицинской помощи. Представители органов охраны правопорядка будут напоминать желающим искупаться в иордани о социальной дистанции и масочном режиме в шатрах и местах для переодевания.

Набрать воду в дни празднования Крещения можно будет во всех храмах города Чебоксары, но - только с соблюдением всех мер безопасности. Следить за этим будут участники мобильных групп.

Несмотря на то, что во время праздника Богоявления у купелей будут дежурить медики, не пренебрегайте общепринятыми правилами безопасности. Не стоит употреблять алкоголь, - в состоянии опьянения организм меньше чувствует холод и быстрее переохлаждается. После окунания врачи рекомендуют согреться горячим чаем и не оставаться долго на морозе. Зимние купания противопоказаны людям с заболеваниями почек, сердечно-сосудистой системы, повышенным артериальным давлением, а также больным сахарным диабетом и беременным женщинам. Помните о повышенной угрозе заболеть коронавирусной инфекцией, соблюдайте меры предосторожности - социальную дистанцию, средства индивидуальной защиты. А еще лучше – воздержитесь от купаний в этом году.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика