Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах проверен ход работ на ремонте и реконструкции дорожных объектов

11:15 23 августа 2021 г.

Ход реконструкции и ремонта столичных дорог, выполняемых по генеральному подряду ПАО «Дорисс» в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", проинспектировал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. 19 августа в штабе стройки по улице Гражданской он провел выездное совещание. Участие в мероприятии приняли генеральный директор ПАО «Дорисс» Всеволод Рощин, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, руководители структурных подразделений мэрии.

На улице 324-й Стрелковой дивизии в настоящее время идет укладка асфальта на тротуарах. В ближайшее время дорожники планируют уложить асфальтобетонное покрытие и на проезжей части: все подготовительные работы проведены. Срок сдачи объекта – 30 августа. О ходе ремонта докладывал директор подразделения ПАО «ДОРИСС - ООО «Дороги Чувашии» Виталий Земсков. Алексей Ладыков в сопровождении представителей городской администрации, субподрядных организаций, проектировщиков прошел ремонтируемый участок от перекрестка с улицей Кадыкова до пересечения с улицей Ленинского комсомола. Пообщался с горожанами, которые радовались обновляемым дорогам, а также попросил помощников связаться с владельцами прилегающих частных территорий, где требуется благоустройство.

На улице Привокзальной выполняется монтаж новых бордюров. К 20 сентября эта оживленная трасса должна быть готова к сдаче в эксплуатацию. Из-за большой интенсивности движения транспорта при устройстве основания дороги здесь применена технология холодной регенерации. В ближайшее время на слой асфальтогранулобетона дорожники уложат асфальт.

Основное внимание участников рабочей поездки было обращено к улице Гражданской. Работы здесь ведутся на нескольких площадках. В начале трассы, начиная от кольцевого перекрестка, 400м дороги готовятся под асфальт. На другом участке, между бульваром Миттова и улицей Чернышевского, выполнена выемка грунта, идет устройство земляного полотна. Отрезок между ними не задействован в дорожно-строительных работах, так как здесь субподрядные организации не успевают подключить к сети вновь уложенные линии электроснабжения троллейбусов, кабели горэлектросетей. По этой же причине на этом островке откладывается и прокладка ливневой канализации.
«Из-за сложностей, из-за дополнительных работ запустить троллейбусной движение в планируемом формате к 1 сентября мы не сможем», – резюмировал глава администрации города. Но с началом нового учебного года прогнозируется рост пассажиропотока, поэтому участники совещания обсудили компромиссное решение организовать круговое движение. Это значит, что весь транспорт, в том числе и общественный, будет заезжать в юго-западный район только по улице Энтузиастов, а по улице Гражданской будет организовано одностороннее движение на выезд.

На вопрос журналистов о недавних инцидентах на объекте и безопасности пешеходов Алексей Ладыков ответил следующее: «Всем жителям нужно отнестись с пониманием. НА объекты заходит техника, работают экскаваторы, обнаруживается неучтенный в документации кабель. Теоретически может случиться обрыв линии, фонтан воды. Всё это возможно, потому что мы зашли на сложнейший участок. К нам поступали десятки, сотни обращений, что разбита дорога, нет ливневки. Поэтому было принято решение о реконструкции с учетом ливневых отводов, освещения, комфортных тротуаров. Самый сложный год - этот, следующий должен быть легче».
«Работаем в очень тяжелых условиях. Здесь очень большое количество коммуникаций, которые надо переложить и очень много коммуникаций, которых нет в проекте и в плане производства работ, которые появляются тогда, когда начинает работать экскаватор», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Дорисс» по капитальному строительству Юрий Шилов.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: ПАО "ДОРИСС"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика