Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксары борются с последствиями снегопада и ледяного дождя

08:38 08 декабря 2021 г.

Вчера, 7 декабря, около 22.00 ч. в Чебоксарах начался сильный снегопад. В преддверии снегопада предприятие находилось в режиме полной готовности.

С началом снежных осадков техника АО «Дорэкс» выходит на дороги города для ликвидации скользкости, как правило, не позднее, чем через 20 минут. В 22.10 на подсыпку выехали 32 комбинированные дорожные машины на базе КамАЗ, ЗиЛ, которые осуществляют посыпку дорог песчано-соляной смесью. Напомним, по нормативам, распределение реагентов осуществляется в течение 4-6 часов. В первую очередь, противогололедными материалами обрабатываются крутые спуски и подъемы, мосты, тормозные площадки, перекрестки улиц и остановки общественного транспорта.

На обработку тротуарной части города, остановочных площадок и пешеходных переходов ночью выведено 26 единиц коммунальной спецтехники - МТЗ и 1 ЗИЛ ММЗ. На погрузке противогололедных материалов были задействованы 3 погрузчика и эвакуатор.

Интервал между окончанием посыпки дорог песчано-соляной смесью и сгребанием снега составляет 4 часа, столько временинеобходимо для плавления льда, который образуется на дорожном покрытии уже в течение нескольких минут после начала снегопада. И только после окончания действия реагента начинает работать снегоуборочная техника, сгребающая и подметающая снег.

В ночную смену 7 декабря было задействовано 80 единиц собственной и привлеченной спецтехники. Дороги частного сектора приводили в порядок 17 ед. техники. Расход антигололедных материалов за ночь составил 1063,4 тонны.

Чтобы не создавать помех в движении транспорта, спецтехника предприятия работает в ночное время суток, а часы «пик» использует для пересменки. Для бесперебойной работы техники руководством общества заранее были заключены договора на поставку горюче-смазочных материалов, закуплено необходимое количество запчастей в случае выхода техники из строя.

Сегодня, 8 декабря, в дневную смену на ликвидацию последствий снегопада выйдут 77 единиц коммунальной техники и 102 дорожных рабочих АО "Дорэкс". 8 бригад задействованы на подсыпке тротуаров вручную. Ситуация осложняется ледяным дождем. Работы службы ведутся в усиленном режиме, круглосуточно.

АО «Дорэкс» обращается к автовладельцам: пожалуйста, не оставляйте  машины на обочинах дорог города во время снегопада! Транспортные средства, скапливающиеся вдоль проезжей части, не только существенно снижают пропускную способность улиц, затрудняя движение, но и создают серьезные помехи для работы дорожной спецтехники.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: АО "Дорэкс"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика