Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах прошла приемка дорог в рамках нацпроекта БКД

10:04 02 августа 2023 г.

1 августа представители Общероссийского народного фронта, МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» общественники и представители средств массовой информации посетили сразу несколько дорожных участков в городе Чебоксары, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Приемка, состоявшаяся в первый день августа, стала второй за текущее лето. На этот раз были проверены улицы Магницкого, Волкова, Никитина, Коллективная и Кирова.
Директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г.Чебоксары» Павел Чернышов - в 2023 году на ремонт и капитальный ремонт дорог в городе Чебоксары выделено 430 миллионов рублей. Это 15 объектов общей протяженностью 11,5 километров. На сегодняшний момент все объекты находятся на стадии завершения. Ведутся работы по устранению замечаний, выданных строительным контролем и приемка исполнительной документации.
Улицы попадают в очередь на ремонт в том числе и благодаря обращению граждан к депутатам. Уже после обращения их в администрацию начинаются работы по выбору дорожного объекта для ремонта.
Контракт на ремонт улицы Магницкого был заключен с ООО «Элиста» 28.02.2023. Сумма контракта составила 41,08 миллионов рублей. В рамках контракта были выполнены работы по укладке выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия марки SMA-16 на основе системы объемного проектирования асфальтобетонных смесей толщиной 5 см., ремонту и строительству тротуаров на общей площади 0,7 тыс.кв.м., озеленение на площади 3,5 тыс.кв.м., укрепление обочины щебнем на площади 3,0 тыс.кв.м., дорожная разметка. Ремонтом было охвачено 2,3 км или 9,9 тыс.кв. дорожной поверхности.
Представители ОНФ нашли сразу несколько недостатков которые нужно устранить. К примеру, в одном месте, по мнению общественников нужно занизить бордюрный камень, иначе пешеходы с детскими колясками и колясками с маломобильными гражданами не смогут подняться на тротуар.
Также делегация прошла сразу несколько дорожных колодцев. Общественники попросили занизить площадки вокруг люков. Также в конце улицы общественники обнаружили торчащие из земли штыри. Директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства города Чебоксары» Павел Чернышов заверил, что недостатки будут устранены в ближайшие дни.
На улице Никитина были выполнены работы по укладке выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия марки SMA-16 на основе системы объемного проектирования асфальтобетонных смесей толщиной 5 см., ремонту и строительству тротуаров на общей площади 0,15 тыс.кв.м., озеленение на площади 0,5 тыс.кв.м., дорожная разметка. В настоящее время работы выполнены. Внимание делегации здесь было приковано к части обочины длиной более 40 метров, смытой одним из сильных ливней. В ближайшее время МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары» предстоит найти решение проблемы.

Большая часть недостатков можно назвать проблемами формального характера, связанного с вывозом строительного мусора, сколами бордюрных камней и прочими мелкими недостатками.
Основная часть работы выполнена и результат ее виден невооруженным глазом. Осмотренные улицы чисты и ухожены, теплый новый асфальт радует глаза водителей и пешеходов, убеждая их что день ото дня наш город становится уютнее и комфортнее.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: Управление ЖКХ,энергетики,транспорта и связи администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика