Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Федоров ответил на вопросы жителей города Чебоксары

08:51 18 августа 2023 г.

17 августа заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александр Федоров ответил на вопрос граждан в ходе Прямой линии.  

В работе с обращениями граждан ему помогали руководители и представители различных структурных подразделений как внутри Управления ЖКХ, энергетики транспорта и связи администрации города, так и подведомственных организаций.

Отметим, что работа получилась достаточно продуктивной. За полтора часа общения Александр Станиславович ответил на 13 вопросов от 6 граждан, поступивших из разных концов столицы Чувашской Республики. Коротко пройдемся по вопросам и по решениям, принятым по их итогу.   

Так, житель улицы Пролетарская Игорь Счетчиков задал сразу четыре вопроса: 1) Про сроки покраса деревянных конструкций в Дубовой роще и установку малых архитектурных форм; 2) Ямочный ремонт около Восточного поста и заезд в г. Новочебоксарск; 3) Почему не проводятся публичные слушания по плану работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»; 4) О сроках ремонта дороги по проспекту И. Яковлева в районе рынка. Директору МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары Павлу Чернышову и главе администрации Ленинского района Максиму Андрееву было дано поручение подготовить ответы на вопросы до 01.09.2023.

Еще четыре вопроса пришли от жительницы улицы Цивильская Елены Шакмаковой. Елена Леонидовна просит благоустроить пешеходную дорожку по переулку Полковника Валькевича (от остановки «Универбаза» до остановки до остановки ОАО «ОЖДХ»). Кроме того, она просит  построить пешеходные дорожки, построенные при строительстве заправки по ул. Цивильская (сейчас приходится ходить по грунтовой). Нужно построить тротуар вдоль 31-й дороги (к ул. Гагарина и переходу). Стоянка большегрузных машин и рефрижераторов на дороге по ул. Цивильская причиняет много неудобств для жителей ул. Цивильская. На сегодняшний день водители игнорируют запрещающие знаки. В связи с этим Елена Леонидовна просит закрыть и запретить парковку. И, наконец, горожанка обратила внимание на то, что на Цивильской улице срублена большая часть деревьев. Она просит организовать посадку. До 1 сентября на каждый из этих вопросов будет дан ответ.

Следующим на связь с Александром Федоровым вышел житель дома №38/4 по улице Университетская Дмитрий Головин.  Дмитрий Петрович просит организовать пешеходный переход по заднему двору Дома торговли и открыть проход через парковку или забор. Павлу Чернышову, Максиму Андрееву и начальнику управления муниципального контроля Юрию Афанасьеву предстоит выехать на место, чтобы до 1 сентября подготовить ответ.

Позже Дмитрий Головин сообщил нам что по заданному вопросу поддерживает связь с Управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары с марта 2023 года. Теперь же, после разговора с Александром Федоровым он ждет скорого решения вопроса.

Два вопроса поступило от Екатерины Алексеевой, проживающей на улице Хузангая. 1) За домом №7/1 по ул. Хузангая и домом №6 по ул. Шумилова проходит межквартальная дорога. Жителям, чтобы попасть в детский сад или школу, необходимо пройти по этой дороге. Но, после ремонта находящегося рядом стадиона, на дорогу завезли много грязи, и при дождливой погоде там образуется болото. Когда благоустроят дорогу? 2)  На месте старой котельной построили дом (ул. Шумилова, 8а) и велись земельные работы, за пределами строительства (прокладывалась коммуникация). Участок благоустроили: проложили асфальт и по бокам завезли землю, но газонную траву засадили только с одной стороны. Доведут ли до конца благоустройство?  Теперь предстоит выезд на место событий. Ответ на вопросы должен быть дан к первому дню осени.

После Прямой линии Екатерина Алексеева рассказала, что на данном этапе удовлетворена качеством данного ответа. Но в то же время ожидает, что вопрос будет решен за короткое время. Тем более что,при имеющихся возможностях, это можно сделать в течение ближайшего времени.

Жительница мкр «Садовый» просит убрать две брошенные машины, оставленные по адресу пр. Айги 15/10. Автомобили будут вывезены в течение двух недель.

Наконец, жительница улицы Пролетарская Анастасия Ефимова поинтересовалась, есть ли возможность принять участие в арт проекте «Чапай зовет на чай» в качестве мастера и продавать свои украшения. Вопрос был переправлен начальнику управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмиле Марковой.

Прямая линия, прошедшая 17 августа, еще раз продемонстрировала что между администрацией города Чебоксары и жителями столицы республики налажен хороший диалог, благодаря которому можно решить многие насущные вопросы.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: https://gcheb-gkh.cap.ru/news/2023/08/17/aleksandr-fedorov-otvetil-na-voprosi-zhitelej-goro

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика