Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков: «Службы города готовы к зимнему содержанию дорог»

11:36 14 октября 2019 г.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков: «Службы города готовы к зимнему содержанию дорог»

Переход на зимнее содержание дорог и приведение информационных конструкций в соответствие с требованиями Правил благоустройства – главные темы, которые обсуждались сегодня, 14 октября, на планерке под руководством главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

О готовности к работе по содержанию улично-дорожной сети в осенне-зимний период рассказал заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов. Более 90 единиц техники будут задействованы для обслуживания магистральных дорог и тротуаров, мостов, подземных переходов, остановок общественного транспорта и подходов к пешеходным переходам, а также содержания дорог Заволжья и частного сектора города. «Проведен необходимый ремонт машин, 17 октября состоится первый смотр готовности транспорта к работе в зимних условиях», - проинформировал замглавы. Все они оснащены спутниковой системой мониторинга, благодаря которой имеется возможность наблюдать за работой спецтехники в режиме реального времени. По мере необходимости это позволяет корректировать маршруты выполняемых работ или направлять их на наиболее проблемные участки дорог. По оценке глав районных администраций, достаточное количество техники для оперативной уборки снега имеется в управляющих организациях, доукомплектовывается штат дворников, дорожных рабочих. Директор АО «Зеленстрой» Олег Скворцов дополнил, что соответствующая работа по зимнему содержанию будет организована в более чем 90 зонах отдыха.

Алексей Ладыков резюмировал: «Городские предприятия, управляющие компании, социальный блок планомерно готовятся к зимнему периоду. Руководителей предприятий, глав районов и всех ответственных лиц прошу лично проконтролировать готовность техники, наличие необходимых запчастей и инвентаря, штатную наполняемость квалифицированными специалистами». Глава администрации поручил заранее продумать установку соответствующих дорожных знаков для беспрепятственной уборки улиц, обратил внимание руководителей АО «Дорэкс» Александра Иванова и МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олега Белова на необходимость проведения ямочного ремонта по ул. Энгельса, моста по пр. Мира и др.

Директор МБУ «Городская реклама» Сергей Ильин проинформировал о ходе приведения информационных конструкций в соответствии с требованиями Правил благоустройства города. Напомним, что жесткие ограничения касаются исторического центра. Допустимо размещение вывесок путем использования объемных букв, без подложки. Витринные конструкции должны быть открытыми для обзора, не допускается их полное перекрытие. За 9 месяцев текущего года ответственными сотрудниками было проведено более 70 контрольных выездов по основным улицам города для проведения разъяснительных работ с собственниками информационных конструкций. Выявлено более 1200 нарушений, которые не соответствуют требованиям Правил благоустройства, в том числе Федеральному закону «О рекламе». «Любая информационная конструкция должна иметь согласование дизайн-проекта. Самовольное размещение приводит к административному правонарушению, наложению штрафа», - напомнил Сергей Вячеславович.

«Результаты работы по созданию привлекательного облика города видны, но работу в данном направлении необходимо активизировать, привлекать сотрудников районных администраций и управления архитектуры и градостроительства. Контроль в рамках Правил благоустройства должен осуществляться постоянно», - отметил Алексей Ладыков.  Дано поручение дополнить перечень улиц, на которых должны распространяться конкретизированные требования Правил благоустройства.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика