Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Современные очистные сооружения возводятся на Чебоксарском заливе по нацпроекту Экология» «Оздоровление Волги»

14:56 23 января 2020 г.

В Чебоксарах два месяца назад начались работы по исполнению муниципального контракта по строительству сооружений очистки дождевых стоков центральной части города. Что сделано и какова цель проекта? 

Глава администрации Алексей Ладыков отмечает, что в первую очередь, после реализации проекта значительно снизится вред, причиняемый заливу от сброса загрязняющих веществ в составе ливневых и талых вод. Стратегическая задача -  оздоровление Волги. Выполняются работы по нацпроекту «Экология» и региональному проекту «Оздоровление Волги». 

Современные очистные сооружения строят вместо нынешнего пруда-накопителя со стороны 30-й автодороги.

«В настоящее время в верховой части Чебоксарского залива имеется аккумулирующая емкость, которая предназначена для перехвата стоков рек Чебоксарка, Сугутка, Трусиха. В эту аккумулирующую емкость отводятся поверхностные стоки с Ленинского и Московского районов города Чебоксары», - рассказал заместитель директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары Андрей Грушанин.

Отмечено, что сюда стекают дождевые, талые и поливомоечные стоки с дорог. Поэтому важно обеспечить их надлежащую очистку перед сливом в Волгу. Старое оборудование справляться с такой нагрузкой уже не может.

В рамках нацпроекта «Экология» и проекта Чувашии «Оздоровление Волги» на возведение современных очистных сооружений предусмотрены 242 миллиона рублей. Срок завершения работ  по контракту  - ноябрь 2020 года. 

«На данном этапе произвели монтаж очистного емкостного оборудования, производим расширение существующего резервуара и работы по трубному пропускному сооружению на реке Чебоксарске», - говорит главный инженер подрядной организации Сергей Николаев

Новые очистные сооружения смогут обрабатывать до четырехсот литров стоков в секунду. Специалисты МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» по заданию Алексея Ладыкова ежедневно контролируют качество выполнения строительно-монтажных работ подрядной организацией.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г.Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика