Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пляжи в Чебоксарах будут подготовлены к купальному сезону до 1 июня

15:30 12 мая 2020 г.

На планерке в мэрии Чебоксар обсудили обеспечение безопасности на водных объектах и в лесных массивах. Об основных принимаемых мерах в данном направлении доложил главе администрации Алексею Ладыкову начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Чебоксары» Валерий Родионов.

До 1 июня будут подготовлены городские пляжи: их оснастят видеонаблюдением, кнопкой экстренного вызова, информационными стендами и устройствами громкой связи. В летний период планируется обеспечить круглосуточное дежурство: с 10:00 до 20:00 за безопасностью горожан проследят спасатели, в оставшиеся часы – охранники. К началу сезона также будут проведены работы по засыпке промоины на Центральном пляже и водолазные обследования.  Пруды и озера на территории Чебоксар не предназначены для купания, поэтому плавать в них  запрещено.

Несмотря на подготовку к 1 июня Центрального, Афанасьевского, Новосельского и Левобережного пляжей, их открытие зависит от эпидемиологической ситуации, в связи с чем дата открытия купального сезона может быть перенесена.

По данным Гидрометцентра, лето может быть жарким, а следовательно, пожароопасным.  В зоне, подверженной распространению лесных пожаров, расположен  детский загородный оздоровительный лагерь, 15 садовых некоммерческих товариществ, 13 прочих объектов – баз отдыха, санаториев.  Во избежание возгораний проводятся профилактические мероприятия. Еженедельно по четвергам сотрудниками администрации города, УМВД по г. Чебоксары, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» совместно с  Всероссийским добровольным пожарным обществом осуществляется рейд по жилому сектору с вручением населению памяток и листовок по мерам пожарной безопасности. С начала года жители 1622 частных домов проинформированы о правилах пожарной безопасности, с 359 горожанами проведены беседы по данной тематике, населению вручено более 3 тысяч  памяток и листовок.

«Обеспечение пожарной безопасности и  безопасности на водных объектах  – это те направления, которые требуют особого контроля именно в летний период, когда  фиксируется наибольший ущерб – гибель людей, имущества.  Необходимо уделить особое внимание этим вопросам, продолжать профилактические рейды», – отметил глава администрации Алексей Ладыков.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика