Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 502 млн рублей направляется в 2020 году на благоустройство Чебоксар

14:32 01 июня 2020 г.

На эти средства облагораживаются ключевые общественные пространства, дворовые проезды и территории. Данный комплекс мер направлен на повышение качества жизни в столице.

Об этом на общегородской планерке при главе администрации Чебоксар Алексее Ладыкове 1 июня доложил его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов

На благоустройство общественных пространств Чебоксарам в 2020 году по  федеральному проекту Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда») выделено 145,8 млн рублей, в т.ч. 145,4 млн рублей из федерального бюджета и 438 тыс. рублей из консолидированного бюджета республики и города. 

Территории выбирали сами жители на портале «Открытый город» в ходе рейтингового голосования:

  1. Сквер по проспекту М. Горького. Стоимость работ – 41,87 млн рублей. Проект предусматривает благоустройство территории и установку малых архитектурных форм, облицовку памятника, установку системы видеонаблюдения, обновление системы наружного освещения, озеленение. Контракт на выполнение работ заключен с подрядной организацией ООО «Дорисс-Ремстрой». Срок завершения работ – до 20 августа 2020.2. Парк на площади Победы. Стоимость работ – 32,98 млн рублей. По проекту предусмотрены благоустройство территории сквера, обустройство его малыми архитектурными формами, установка системы видеонаблюдения, строительство сети наружного освещения, озеленение. Работы по благоустройству территории будут проведены подрядной организацией ООО «РесурсФинСтрой» до 20 августа 2020 г.

Строительный контроль осуществят специалисты МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства».

3.Московская набережная. Стоимость работ – 59,49 млн рублей. Проектом предусмотрено благоустройство территории, обустройство малыми архитектурными формами, наружное освещение, строительство сети водоснабжения и водоотведения, озеленение, устройство проездов. Определена подрядная организация – ООО «АльянсГрупп», срок завершения работ — до 30 октября 2020 года. 

Алексей Ладыков поручил контролировать ход работ, привлекая общественность и экспертов. Он отметил, что необходимо продолжить работу над проектно-сметной документацией по проектам благоустройства сквера возле ДК «Салют» и комплексного благоустройства лесного массива «Дубовая роща», где уже получено положительное заключение экспертизы, и в июне объявить аукционы на выполнение работ со сроком завершения в 2021 году. 

На реализацию мероприятий по благоустройству улиц, дворовых территорий многоквартирных домов, тротуаров, соединяющих дворовые территории и объекты социально-культурной сферы, городу Чебоксары в 2020 году выделяется 319,1 млн рублей.

На эти средства благоустроят 35 территорий, где расположен 161 многоквартирный дом, в которых проживает около 50 тысяч чебоксарцев.

По аукционам отобраны подрядные организации по Калининскому району – АО «СЗ «ТУС» (директор Угаслов Николай Федорович), по Ленинскому и Московскому районам– АО «Дорэкс» (директор Доброхотов Владимир Анатольевич).

Срок выполнения работ – до 1 сентября 2020 года. Проектные решения по благоустройству разработаны с учетом интересов жителей этих территорий и проходят экспертную оценку.

 

По муниципальной программе «Развитие транспортной системы города Чебоксары» продолжается ремонт дворовых территорий на сумму 37,5 млн рублей, в т.ч. 30 млн рублей из бюджета Чувашской Республики, 7,5 млн рублей – за счет бюджета города Чебоксары.

Подрядные организации определены по конкурсу – ООО «Стройка-21» (директор Жарков Алексей Константинович) и ИП Григорян Зепюр Вагаршаковна. Согласно контрактам, все объекты должны быть сданы в эксплуатацию к 10 июля т.г.

По данным МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары», к настоящему времени в Ленинском районе процент выполнения составляет 70%, в Калининском – 80%, в Московском – 30%. Полностью завершены работы на 16 дворовых территориях. 

Алексей Ладыков обозначил: «В этом году применяем современные технологии и материалы во дворах – по введенным в стране стандартам увеличиваем финансирование на покрытия для спортивных и игровых площадок. Они будут прорезиненные, безопасные и современные. Все проекты согласованы с жителями дворов, прошу усилить контроль за качеством работ». 

Владимир Филиппов отметил, что контроль соблюдения технологических процессов осуществляет ООО «Анвар» и общественные активисты. Независимая лаборатория обеспечивает контроль качества асфальтобетонных смесей и инертных материалов. Акты приемки объектов в эксплуатацию будут подписаны только после прохождения всех уровней контроля качества дорожного ремонта. 

Глава администрации также отметил, что часто возникают споры по обустройству парковок  – здесь нужно искать компромисс, общаться с жителями, учитывать мнения при проектировании. Кроме этого, внимательно относиться к выбору субподрядных организаций, учитывать их предыдущий опыт работы и с компаниями, отрицательно себя проявившими, не заключать контракты.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика