Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Алексей Ладыков проверил темпы реконструкции и ремонта дорог в Чебоксарах

18:32 08 июля 2021 г.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году обновляются 14 магистралей Чебоксар. Ход работ на самых масштабных объектах – на ул. Гражданской и Университетской, пр. И. Яковлева и Тракторостроителей – проверил глава администрации Алексей Ладыков.

Участие в выездном совещании приняли его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, зам. директора МБУ «УЖКХ и благоустройства» Андрей Грушанин, представители подрядных организаций, Общероссийского народного фронта, специалисты технадзора и строительного контроля ООО «Научно-исследовательский центр внедрений инноваций и компетенций».

Улица Университетская

Выполнены работы по фрезерованию покрытия, демонтажу бортовых камней, идет укладка финишного слоя асфальта на проезжей части, продолжается ремонт тротуаров. Применяется метод холодной регенерации. Подрядчик АО «СЗ «ТУС» завершит ремонт асфальта в текущем месяце, общая сумма финансирования по контракту – 132 млн рублей.

До конца июля основные работы будут завершены. Объект должен быть сдан в эксплуатацию до 1 июня 2022 года.

Представители Общероссийского народного фронта, прохожие задали вопросы о возможности частичного ямочного ремонта в местах примыкания главной магистрали к дворовым проездам. Подрядчик отметил, что учтет это предложение, несмотря на то, что программы ремонта дорог и дворов разные.

Кстати, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируются не только дороги, но и тротуары вдоль них. Так, на Университетской в некоторых местах тротуаров вообще не было, а теперь построены широкие и с доступной средой. Кроме этого, подрядчики выполняют благоустройство прилегающих территорий - с газонов снимают слой старого грунта, завозят торф, сеют траву.

Жительница одного из домов попросила переделать спуск к пешеходному переходу – он сделан с резким уклоном и зимой там будет неудобно ходить. Подрядчик обозначил, что построит дополнительные  ступеньки и установит перила.

Замечаний у стройконтроля к объекту нет.

Самый масштабный проект – реконструкция улицы Гражданской.

Контракт на 2 года заключен с ПАО «Дорисс», сумма – 980,38 млн рублей. По проекту проезжая часть расширится до 4 полос, будут новые тротуары, освещение, ливневка. Обновление магистрали ведется поэтапно: дорожники работают на отрезках по 350-500 м. Для качественного строительства введено временное перекрытие проезда на ремонтируемые участки по выходным дням.

Как отметил Алексей Ладыков, таких ограничений недостаточно: «Из-за стесненности условий и огромного количества перекладки сетей мы фиксируем, что подрядчик отстает от графика на 3-4 недели. Чтобы выровнять ситуацию и успеть все работы выполнить в срок, ПАО «Дорисс» предлагает перекрыть движение полностью  и в будние дни для всех видов транспорта, кроме автобусов».

Чтобы построить ливневую канализацию выполнить много дорожных пересечек, организовать работу крупногабаритной техники, при этом обеспечить безопасность автовладельцам  и минимальный дискомфорт жителям.

Глава администрации подчеркнул, что «окончательное решение по полному или частичному перекрытию движения будет принято вместе с подрядчиками на следующей неделе, о чем мы жителей обязательно уведомим».

Напомним, по плану до конца года на Гражданской «Дориссу» предстоит перенести все инженерные коммуникации, расширить проезжую часть и обустроить нижние слои асфальтобетона. В следующем году рабочие подрядной организации завершат укладку финишных слоев магистрали и трансформируют кольцо в перекресток.

Проспект Ивана Яковлева

Сотрудники ПАО «Дорисс» отфрезеровали изношенный слой дорожной одежды, начали заменять бортовые камни, обустраивать покрытие методом холодной регенерации и ремонтировать тротуары. Сумма контракта – 164,4 млн рублей, завершение – в августе 2021 года.

Проблем на объекте нет, подрядчики работают по графику. Чтобы горожане не испытывали затруднений в передвижении, работы по укладке финишного слоя асфальта производятся преимущественно в ночное время.

Замечаний у стройконтроля нет.

Близится к завершению ремонт путепровода и моста на проспекте Тракторостроителей.

ООО «Вертикаль» приступила к работам по ремонту мостов через реку Малая Кувшинка, ремонту путепровода на Южном автомагистрали по пр. Тракторостроителей еще в прошлом году.  По контракту стоимость работ за 2 года –209 млн рублей.

На данном этапе ведется ремонт на второй половине моста и путепровода. Срок завершения – октябрь 2021 года. С задачей подрядчик справляется, замечаний нет. Кстати, ограждение на мосту выполнено в том же стиле, что и у Московского моста.

«На территории города ведется масштабный ремонт дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мы сегодня посетили 4 объекта. Самый сложный  - реконструкция улицы Гражданской.  Подрядчик поставил вопрос по ограничению движения на этой дороге не только в выходные, но и в будни. На следующей неделе будем принимать решение. Что касается остальных дорог: подрядчики приступили к выполнению, особых проблем мы не видим, хотя на каждом участке есть рабочие моменты – это качество установки бордюров, соблюдение технологий, примыкание дворового проезда к магистрали. Проговорили это. Все ориентированы на результат, хотим выполнить все работы, предусмотренные на 2021 год, и досрочно выполнить объем, который переходит на 2022 год. Думаю, у нас это получится, в августе подведём итоги», – резюмировал объезд Алексей Ладыков.

 

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика