Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Километры дорог: как изменится дорожная сеть Чебоксар благодаря нацпроектам

11:58 30 августа 2021 г.

На дорожные работы в Чебоксарах при поддержке главы Чувашии Олега Николаева в этом году предусмотрено более 1,2 млрд рублей в рамках реализации двух нацпроектов: «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги». На эти средства планируется построить 2 км новых дорог и обновить более 13 км существующих. Ход работ на объектах обсуждали сегодня на еженедельной городской планерке под руководством главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова.

Новые дороги на 511 млн рублей по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Всего их будет три: магистральная дорога районного значения появится в Новом городе, еще по одной дороге построят в микрорайонах Олимп и Радужный. «Объекты сложные, но рисков по не своевременному завершению работ нет», - доложил Начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» Евгений Орлов.

На дорогах в микрорайонах Новый город и Олимп рабочие завершают устройство оснований под будущее дорожное полотно, в скором времени подрядчики приступят к укладке 1 слоя асфальта. Работы завершатся до конца года.

Она появится в 2022 году и будет проходить по холмистой местности, поэтому помимо дороги здесь предусмотрено строительство укрепительных сооружений. Сейчас здесь обустраивают ливневую канализацию и укрепляют подпорную стену.

«На всех объектах строительный контроль осуществляет организация - ФБУ «РОССТРОЙКОНТРОЛЬ», учрежденная Минстроем России. Она задействуется при возведении объектов высокой социальной значимости, финансируемых за счет средств федерального бюджета», - отмечено в докладе.

«До завершения дорожно-строительного сезона остается мало времени. Все заказчики должны контролировать работы на своих объектах и оперативно реагировать на возникающие проблемы», - отметил Алексей Ладыков.

Реконструкция и ремонт на 815 млн рублей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Помимо крупных объектов в Чебоксарах обновляется 10 участков автомобильных дорог общей протяженностью 9 км. На улицах Калинина, Шевченко и дамбе К. Иванова работы завершены. На ул. Университетская и пр. И. Яковлева подрядчики устраняют замечания, на остальных объектах ведется фрезерование покрытия, замена бортовых камней, ремонт тротуаров.

«Строительный контроль на всех объектах ведет научно-исследовательский центр внедрения инноваций и компетенций г. Казань. Работы на дорогах завершатся до конца года, кроме ул. Нижегородская - это переходящий объект на 2022 год», - доложил директор МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" Олег Белов.

Те самые крупные объекты

Двухлетний ремонт путепровода и моста на пр. Тракторостроителей близится к окончанию. Срок завершения  работ – октябрь текущего года.

Бесспорно, самый масштабный объект – реконструкция улицы Гражданской. За минувшие 2 недели динамика видна: на объекте увеличилось количество рабочих, генподрядчик привлекает к реконструкции дополнительные субподрядные организации. Несмотря на то, что в ходе работ  продолжают выявляться проблемы с инженерными коммуникациями, задача перед ПАО «Дорисс» остается прежней – расширить дорогу до четырех полос и уложить один слой покрытия.

Алексей Ладыков отметил, что из-за дорожных работ жители Юго-Западного района сталкиваются с вынужденными неудобствами. В связи с этим, глава администрации дал ряд поручений ответственным лицам: следить за транспортным потоком, мониторить движение общественного транспорта, перевести работу светофоров на гибкий график и организовать подходные пути к остановкам общественного транспорта.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика