Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах подписали соглашение, которое решит вопрос утилизации снега

15:14 06 июля 2022 г.

Документ подписан руководителями администраций городов Чебоксары и Новочебоксарск, ГУП Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» и АО «Русатом-Инфраструктурные решения».

     Он касается реализации проектов и программ развития систем ресурсоснабжения, расположенных на территории городов Чебоксары и Новочебоксарск.

   Целью сотрудничества станет содействие  модернизации систем ресурсоснабжения на базе современных технологий с привлечением средств Государственной корпорации – Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

  Подписи под соглашением поставили глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, глава администрации города Новочебоксарск Дмитрий Пулатов, директор ГУП Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» Максим Иванов и представитель АО «Русатом-Инфраструктурные решения», директор по направлению «Чистая вода» Дмитрий Репин.

   «Сегодня у нас есть общая идея, цели, инструменты, кейсы, которые позволят решить ряд проблем. Крупные корпорации будут выступать флагманом в этой важной для муниципалитетов, горожан и республики истории», - открыл встречу Денис Спирин.

    Он отметил, что соглашение, в первую очередь, позволит выработать технические решения по оборудованию снегоплавильной станции на территории ГУП «БОС». Она будет работать для двух городов – Чебоксар и Новочебоксарска.

    Максим Иванов прокомментировал, что «есть две базовые технологии плавления снега – за счет сжигания топлива и за счет использования тепла сточных вод. Учитывая, что у ГУП «БОС» есть стоки с двух городов, и возможную экономию, рассматриваем оба варианта, просчитываем все технические возможности проекта строительства станции».

     Сотрудничество также нацелено на цифровые решения. Как отметил Дмитрий Репин, речь идет о реализации проекта «Умный бережливый город», в том числе на основе использования геоинформационных технологий.

       «Спасибо, что пригласили нас и готовы применять на благо жителей наш опыт, отраслевую науку. Мы понимаем, что только совместно можно найти самые оптимальные решения. Будем плотно работать», - подчеркнул он.

     В рамках соглашения планируется внедрять энергоэффективные технологии по управлению объектами ЖКХ. Дмитрий Пулатов сообщил: это будут системы мониторинга, контроля и управления инженерной инфраструктурой зданий, автоматического сбора и обработки данных о потреблении энергоресурсов.

      «К этому мы шли долго, и задачи соглашения решат не только проблемы городов в плане техногенной обстановки, но и экологической безопасности. Не остается в стороне и ГУП «БОС», которое улучшает очистку сточных вод и поверхностных осадков. Сегодня мы делаем первый шаг, впереди большое развитие», - сказал он.

    Денис Спирин резюмировал, что стороны соглашения будут сотрудничать по направлению развития центров компетенций и проектов, направленных на достижение целей Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года».

   «Согласуем планы совместной работы, рабочие и экспертные группы, будем оказывать взаимную методологическую помощь. Поставим более высокие технологичные задачи и внедримся, как говорит глава региона Олег Николаев, в повестку ESG и получим наилучший для общества результат», - сказал он.

Соглашение действует до 31 декабря 2027 года.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г.Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика