Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Администрация г.Чебоксары: с недобросовестными подрядчиками контракты будут расторгнуты

14:00 11 декабря 2017 г.

Сегодня, 11 декабря, на общегородской планерке в администрации г.Чебоксары директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов доложил о результатах строительства автодорог в столице Республики в 2017 году и выполнении гарантийных обязательств по сданному в эксплуатацию в прошлом году проспекту Айги.

Строительство участка автомобильной дороги по ул. Дзержинского от ул. Ярославская к ул. Пушкина производилось подрядной организацией ПАО «Дорисс». Сумма контракта составила 44,7 млн руб.

По проекту на участке должна быть построена 2-полосная автомобильная дорога протяженностью 206,3 м, с тротуарами шириной 2,25 м, установлено наружное освещение с двух сторон, выполнен перенос инженерных коммуникаций.

Поскольку проектная организация не учла в полном объеме необходимость переноса инженерных коммуникаций, была проведена корректировка проектной документации, что сказалось на сроках хавершения строительно-монтажных работ. В настоящее время работы на объекте завершены, ведется приемка его в эксплуатацию.

Реконструкция проезда от ул. К.Маркса до ул. Ярославская в районе Дома торговли осуществлялась ООО «Стройиндустрия», строительный контроль был возложен на ООО «НН-Стройконтроль» (г. Новочебоксарск).

Проектом предусматривалось реконструкция проезда протяженностью 129,75 м до двух полос, строительство тротуара и сети наружного освещения, перенос инженерных коммуникаций на общую сумму 23 млн рублей. В ходе производства работ также потребовалась корректировка проектно-сметной документации, что также привело к изменению сроков завершения работ. В настоящее время здесь ведется устройство бетонной плитки на автостоянке и восстановление благоустройства на прилегающей территории.

В 2017 году в рамках гарантийных обязательств по сданному в эксплуатацию в прошлом году проспекту Айги ООО «СУОР» продолжились работы по устройству асфальтобетонного покрытия велодорожки, тротуаров и обустройству съездов по пр. Айги.

Весной 2017 года специалисты МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» направили в адрес ООО «СУОР» акт с дефектной ведомостью. Подрядчик выполнил устройство велодорожки общей площадью 2,77 тыс.кв.м, тротуаров на площади 9,44 тыс. кв.м и подходов к парковкам на площади 60 кв.м; асфальтирование четырех съездов. Однако в ходе комиссионных выездов на гарантийных участках были выявлены многочисленные нарушения: несоблюдение толщины покрытия, трещины и неровности на новом слое асфальта. Подрядной организации неоднократно направлялись претензии из-за неисполнения контрактных и гарантийных обязательств в установленные сроки, которые были оставлены без ответа.

29 ноября 2017 года в адрес ООО «СУОР» направлено уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке в связи с нарушением условий его исполнения.

По заданию главы администрации г.Чебоксары в следующем году будет отобран другой подрядчик, которые устранит недостатки, выявленные по результатам работы на проспекте Айги ООО «СУОР».

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика