Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сохранить дороги выгоднее, чем бесконечно их ремонтировать: в Чебоксарах работает весовой контроль

11:35 21 марта 2018 г.

Для сохранения дорог местного значения  постановлением главы администрации города Чебоксары на весенний период с 19 марта по 17 апреля введено временное ограничение движения для большегрузных транспортных средств.

Ограничение касается транспортных средств общей массой более 5 тонн и нагрузкой на оси более 4 т, 3 т, и 2 т в зависимости от количества осей.

Запрет на движение большегрузов по городским дорогам направлен на обеспечение сохранности муниципальных дорог, в т.ч. отремонтированных в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Для реализации мероприятий по временному ограничению движения на въездах по Канашскому, Марпосадскому, Ядринскому, Алатырскому и Вурнарскому шоссе установлены пункты весового контроля. Также работают два передвижных комплекса весового контроля на базе автомобилей "Газель".

Работа пунктов весового контроля осуществляется круглосуточно.

Движение транспортных средств в период временного ограничения по городу возможно при возмещении вреда дорогам и получении соответствующего разрешения (пропуска) в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», а также на постах весового контроля.

Размер возмещения вреда дорогам рассчитывается от разрешенной максимальной массы и нагрузок на оси транспортного средства и составляет на весь ограничительный период от 13 тысяч до 160 тысяч рублей, для разового проезда - от 500 до 13 тысяч рублей.

Водители транспортных средств, на которые распространяется ограничение движения, передвигающиеся по городу без специального разрешения несут административную ответственность согласно части 11 статьи 12.21.1КоАП РФ которая предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

СПРАВОЧНО: в период весеннего ограничения движения в счет возмещения вреда было в 2011 году было собрано 5,3 млн рублей, в 2012 году – 10,3 млн рублей, в 2013 году – 8,6 млн рублей, в 2014 году – 7,3 млн рублей, в 2015 году – 8,6 млн рублей, в 2016 году – 13,1 млн рублей, в 2017 году 20,56 млн рублей. Затраты на проведение мероприятий по ограничению движения составляли в среднем  1,4 млн рублей.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика