Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дороги города Чебоксары – под контролем общественных активистов

14:12 14 июня 2018 г.

13 июня состоялась очередная встреча участников общественной комиссии по контролю за реализацией приоритетного проекта Минтранса РФ  «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах.

В ее составе - эксперты в области дорожного строительства, журналисты, активисты общественных организаций «Дорожный контроль», «Гражданская инициатива» Общероссийского народного фронта, представители подрядных организаций, строительного контроля, технического надзора и руководства МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Участники совещания заслушали сообщения подрядчиков – дорожных организаций «Магистраль», «ДОРИСС», «Воддорстрой» и «Автодор» о ходе работ на объектах и представителя строительного контроля (ООО «Инвестхолдингстрой», г.Казань).

Директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов напомнил, что в 2018 году в Чебоксарах будут отремонтированы еще 7 дорожных участков по муниципальной программе города Чебоксары «Развитие транспортной системы города Чебоксары». Подрядчик ООО «Дорстрой» уже приступил к работам. «Помощь общественников нам не помешает, - отметил руководитель учреждения. – Надзор за производством работ, приемка работ с вашим участием дает свои позитивные результаты, поскольку вы беспристрастны. Мы стремимся оперативно реагировать на ваши замечания».

Представитель строительного контроля еще раз озвучил замечания, которые были направлены в адрес подрядных организаций. В основном, подрядные организации с замечаниями согласились, выявленные нарушения либо уже устранены, либо будут устранены в скором времени.

Олег Белов сообщил о коррективах, которые внесены в график производства работ подрядных организаций. С учетом строительства школы в мкр «Волжский-3» капитальный ремонт улицы Валериана Соколова перенесен на осень, подрядчик готов выполнить работы в сжатые сроки – меньше, чем за месяц.

В ходе обсуждения затронут вопрос восстановления дорожного покрытия после взятия асфальтовых проб на лабораторный анализ. Замечаний со стороны автомобилистов очень много, это распространенная проблема, признают в Управлении ЖКХ и благоустройства. Так как пока нет неразрушающих способов проверить качество выполненных работ, принято предложение рекомендовать подрядчикам выполнять заделку вырубок литым асфальтом.

От общественных контролеров поступили замечания на качество уложенного асфальта на Московском проспекте и сопряжений на ул. Калинина. Участники общественной комиссии договорились, что до конца июня состоится совместный выход по приемке в эксплуатацию трех магистралей – Московского проспекта, проспекта Мира и 30-й автодороги.

Напомним, что предложения и замечания по ремонту дорог Чебоксарской агломерации принимаются в группе «Безопасные и качественные дороги/Чебоксары» соцсети «ВКОНТАКТЕ» https://vk.com/bkdcheboksary, а также на официальном сайте проекта бкд.рф. Подписчики могут оставить комментарии в инстаграме главы администрации Алексея Ладыкова @ladykov_official.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика