Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах проверили состояние гарантийного асфальта, в том числе, отремонтированного в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

12:09 06 мая 2019 г.

В настоящее время в г. Чебоксары на гарантийном обслуживании находятся участки городских дорог, на которых ремонт был выполнен с 2015 по 2019 года. В 2015 году гарантия на ремонтные работы составляла 5 лет, с 2016 года — 6 лет.

В соответствии с муниципальными контрактами, подрядные организации несут ответственность за качество дорог на весь период гарантии, и выявленные недостатки должны устранять за свой счет.

За период с 2015 по 2019 год ремонт выполнен на 111 участках улично-дорожной сети города Чебоксары, в том числе АО «Дорэкс» 39 участков, ООО «Воддорстрой» 17 участков, ООО «Элитстрой» 13 участков, ПАО «Дорисс» 17 участков, ООО «Магистраль» 13 участков, ООО «АВТОДОР» 5 участков, ООО «СУОР» 1 участок, ОАО «Чувашавтодор» 1 участок и ООО «ДорСтрой» 5 участков.

Специалисты отдела технадзора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» ежегодно проверяют состояние дорожного покрытия городских дорог общего пользования, находящихся на гарантийном обслуживании. При выявлении дефектов подрядчики производят ремонт проезжей части за свой счет.

В основном, выявляются такие дефекты, как отраженные поперечные трещины, небольшие выбоины, выкрашивание и шелушение верхнего асфальтобетонного покрытия проезжей части. Таким образом, по 2015 году выявлено 9 участков, по 2016 году - 8 участков, по 2017 году 13 участков, по 2018 году замечаний нет. Необходимо также учитывать, что повышенная интенсивность дорожного движения сказывается на состоянии дорожного покрытия, и это не является гарантийным случаем. Согласно отраслевому дорожному методическому документу, при интенсивности движения от 10 000 до 20 000 автомобилей в сутки допускается ежегодный прирост глубины колеи до 3 мм, а при свыше 20 000 авт./сут — до 6 мм.

В марте 2019 года специалисты МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» совместно с представителями подрядных организацией провели выездные проверки состояния улично-дорожной сети города Чебоксары, находящихся на гарантии. По результатам проверок составлены акты на устранение выявленных недостатков согласно гарантийным обязательствам, в том числе: 22 марта с АО «Дорэкс», 27 марта с ООО «Воддорстрой» и ПАО «Дорисс», 28 марта с ООО «Элитстрой» и ООО «АВТОДОР», 9 апреля с ООО «Дорстрой». Было выявлено выкрашивание на 15 участках, ямочность на 25 участках на общей площади 300 кв.м, отраженные трещины на 8 участках, разрушение тротуара на 1 участке, разрушение бортовых камней на 1 участке. Основной объем дефектов выявлены на участках дорог, выполненных в 2015 году, когда субподрядные работы выполняло ОАО «Чувашавтодор» (подрядчик АО «Дорэкс»). Также следует отметить, что в 2015 году при ремонте дорог производилась только замена одного слоя асфальтобетона, без усиления дорожной одежды. С 2016 года при ремонте городских дорог начали применять современные технологии дорожного ремонта (холодная и горячая регенерация), которые показали свою эффективность. К примеру, на отремонтированных в 2017 году в рамках приоритетного проекта Минтранса России «Безопасные и качественные дороги» с применением этих технологий улицах (ул. Урукова, пр. Ленина, ул. Ахазова, ул. Декабристов, ул. Пролетарская) на сегодняшний день дефекты дорожного покрытия отсутствуют.

Подрядчики обязаны были устранить выявленные замечания до 9 апреля 2019 года. К настоящему времени большинство выявленных недостатков устранены с применением литого асфальтобетона. Подрядной организацией ПАО «Дорисс» недостатки устранены в полном объеме.

Остальные предприятия выполняют гарантийные работы по устранению замечаний, и при благоприятных погодных условиях для более качественного устранения дефектов будет выполнено фрезерование дефектного слоя дорожного покрытия с укладкой горячего асфальтобетона. В мае 2019 года работы по гарантийному ремонту городских дорог общего пользования будут выполнены в полном объеме.

СПРАВОЧНО: перечень дорог местного значения на которых суточная интенсивность превышает 20000 тысяч единиц Московский проспект; ул. 500 летия Чебоксар; ул. Композиторов. Воробьевых; ул. Калинина;  ул. Гагарина; ул. Ю.Фучика; Президентский бульвар; пр. И. Яковлева; пр. Ленина; Эгерский бульвар; пр. Мира; пр. 9-й Пятилетки; пр. Тракторостроителей; Марпосадское шоссе.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика