Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 1 июня – начало лета и пляжного сезона в Чебоксарах

12:00 20 мая 2019 г.

О подготовке городских пляжей к летнему периоду 2019 года и обеспечении безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2019 года сегодня на общегородской планерке в администрации г.Чебоксары доложил заместитель начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Павел Порфирьев.

В Чебоксарах 4 городских пляжа, из них три расположены на правом берегу р. Волга (пляжи «Центральный», № 1 «Афанасьева», № 2 «Новосельский») и один в Заволжье (Левобережный), обслуживаемые АО «Инженерная защита».

Начиная с 1 июня на них будет организована круглосуточная работа спасательных постов. С 10.00 час. до 20.00 час. будут дежурить аттестованные матросы-спасатели и медицинский персонал, с 20.00 час. до 10.00 час. - дежурные сторожи.

Для создания комфортных условий отдыха на городских пляжах уже установлены душевые кабинки и питьевые фонтанчики. С начала пляжного сезона будет организован завоз бутилированной питьевой воды на пляж «Левобережный».

На 20 мая т.г. приняты на работу 24 матроса-спасателя, проводится их обучение и практическая подготовка.

Прибрежная зона акватории пляжей очищена от мусора и топляков, вывезено более 25 т древесного мусора.

На Центральном пляже установлены два модульных туалета и четыре биотуалета, оборудованы контейнерные площадки, договор на вывоз мусора заключен с ООО «МВК «Экоцентр».

Сегодня, 20 мая на Центральный пляж будет заведено 1,8 тыс. т песка, на Афанасьевский и Новосельский пляжи – по 875 т. Разравнивание песка будет выполнено до конца недели. Кроме того, будет обновлен песок на волейбольной площадке Центрального пляжа, сюда планируется завезти 40 т.

Пробы речного песка, воды из акватории и питьевых фонтанчиков направлены в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР» для лабораторного исследования.

К 25 мая завершится водолазное обследование и очистка речного дна у городских пляжей с участием ГИМС и поисково-спасательной службы.

Границы купания будут обозначены буйками оранжевого цвета. На каждом пляже будут отведены участки для плавания детей.

Дезинсекция пляжных территорий от комаров запланирована на утро 29 мая.

Для обеспечения максимально безопасных условий отдыха на всех пляжах будут установлены камеры видеонаблюдения с выводом сигналов в ЕДДС города, а также будут обеспечены плавсредствами и наборам спасательных средств, средствами связи (рациями и мобильной связью), стендами наглядной агитации о правилах поведения на воде. На каждом пляже будут установлены устройства громкой связи, за границами пляжей будут установлены предупреждающие знаки «Купаться запрещено»

Для предотвращения травматизма при заходе в воду на Центральном и «Афанасьевском» пляжах будут установлены трапы с поручнями.

До 25 мая будет выполнена пропитка и окраска настила на ступенях на «Центральном» пляже, кабин для переодевания и душевых кабин.

Работники пляжей ознакомлены с должностными инструкциями, необходимой служебной и технической документацией. Штат обслуживающего персонала - медицинские работники, дежурные сторожа и рабочие по комплексной уборке территории скомплектован.

Подготовка к открытию городских пляжей и получению акта технического освидетельствования Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике и санитарно-эпидемиологического заключения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты и прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике завершится к 28 мая т.г. Рабочая комиссия по обследованию и вводу в эксплуатацию городских пляжей пройдет 29 мая т.г.

На совещании сделан особый акцент на том, что 9 водоёмов на территории города - пруд-отстойник в Якимовском овраге, пруд в посёлке Чандрово, пруд в районе ул. Кукшумская (р. Кукшум), пруд в дер. Вурманкасы (р. Шалмас), пруд в районе школы № 3 (р.Шалмас), пруд в Чапаевском посёлке (р. Чебоксарка), пруд на Восточном посёлке, о.Астраханка (Заволжье) и Чебоксарский залив (каскад прудов – залив I и II очереди) не предназначены для купания, рядом с ними установлены запрещающие знаки «Купаться запрещено».

Анализ ситуации с гибелью людей на водных объектах г.Чебоксары, проведенный МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», показал, что за последние 10 лет количество трагических происшествий сократилось в 8 раз. Отмечается, что к непоправимым последствиям чаще всего приводят отсутствие культуры поведения на воде, слабая физическая подготовка либо неумение плавать, купание в состоянии алкогольного опьянения, а также беспечность родителей по отношению к детям. Об этих факторах риска стоит помнить всем, кто заходит в воду.

Силы и средства Чебоксарского городского звена территориального подразделения РСЧС Чувашской Республики к предстоящему купальному сезону готовы.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика