Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Городская планерка: в Чебоксарах откроются детские сады и дороги

15:57 23 декабря 2019 г.

Задачи на предновогоднюю неделю поставил городским службам глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Участие в планерке принял глава города Евгений Кадышев.  

Ночью в Чебоксарах прошел дождь со снегом. Последствия ледяного дождя устраняли более тысячи человек, 26 единиц техники и 25 рабочих бригад. Об этом сообщил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов: «Проблем с проезжей частью, контактными сетями троллейбусов и общественным транспортом не возникало. Опасность сохраняется на тротуарах. Осуществлялась подсыпка дорог песчано-соляной смесью, но из-за дождя, который возобновлялся несколько раз, это не дало нужного результата. Работу продолжаем».

«Главам районных администраций необходимо постоянно контролировать работу служб для обеспечения безопасности горожан на дорогах в период гололедицы, обратив особое внимание на тротуары, улицы частного сектора»,- отметил Алексей Ладыков.

Дежурства с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года

Коммунальным службам в новогодние праздники предстоит обеспечить бесперебойную работу обеспечивающей инфраструктуры. Глава администрации поручил главам районов определить скользящий график дежурств ответственных работников с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года, организовать ее совместно с правоохранительными органами, управлением по делам ГО и ЧС.

«Наша задача – создать безопасные условия во время массовых мероприятий, обеспечить жителям и гостям столицы комфортный отдых»,  - отметил Алексей Ладыков.

Пиротехника – только в специализированных местах

В Чебоксарах использовать любую пиротехнику можно только на специально отведенных площадках и приобретать ее горожанам следует в специализированных магазинах.

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» Валерий Родионов напомнил: «Приобретая фейерверки, петарды, любую пиротехническую продукцию нужно обращать внимание на наличие сертификата, инструкцию на русском языке, отметку о ГОСТе, сведения об официальном импортере на территорию РФ, знак «Ростеста», срок годности».

Кроме этого, решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Чебоксары утвержден перечень специальных площадок для самостоятельного запуска пиротехники жителями города.

Алексей Ладыков поручил продолжить рейды главам районных администраций, управлению по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города совместно с органами МЧС и МВД по проверке торговых точек и пресечению фактов продажи нелегальной продукции, главам районов – взять под личный контроль подготовку площадок для запуска фейерверков.

 

Строительство и реконструкция дорог в срок

К Новому году в Чебоксарах откроют движение по дорогам, которые строятся и реконструируются в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый отметил, что подрядчики с поставленной задачей справляются.

Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул: «В рамках реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чебоксарах направлено около 1,5 млрд рублей на строительство и реконструкцию трех дорог».

- по ул. Университетской стояла задача завершить укладку нижнего слоя асфальта и запустить движение, эти работы практически выполнены.

- по пр. И. Яковлева в кратчайшие сроки проделан огромный объем работ. Необходимо завершить установку опор контактной сети, врезку газа и укладку асфальта в этих местах. «До 30 декабря планируем запустить движение. Нужно отметить, мы могли бы эту дорогу не открывать, контрактом предусмотрен срок выполнения работ в августе 2020 года, но по обращениям автолюбителей, жителей города, во избежание пробок на Эгерском бульваре движение будет возобновлено. Обращаю внимание жителей на то, что тротуаров и остановочных павильонов пока не будет, это необходимо иметь в виду пешеходам», - сказал Алексей Ладыков.

- по мкр. Солнечный – это первая дорога, которая построена за последние годы, сложнейший проект, выполняется тремя подрядными организациями. Особенностью в ходе работ оказалось ее местоположение. При проектировании и строительстве выяснилось, что кольцевая развязка располагается на уровне слияния двух рек: Кувшинка и Кукшум.  «Нужно объект завершить и запустить движение. Часть работ выполняется в зимнее время, возможно проседание асфальта, но подрядчики все эти работы выполнят в рамках гарантийных обязательств»,  - отметил глава администрации.

Чебоксары готовы к новогодним торжествам

В городе дан старт новогодним мероприятиям. Почти 2 тысячи светохудожественных элементов украшают скверы, парки, улицы, здания. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева отметила, что парк «Амазония» в этом году выбран главной площадкой зимнего праздника, здесь запланированы ежедневные представления, работает самый большой каток в республике.

«Встретить новогоднюю ночь можно будет на трех основных площадках: Жителей Новоюжного района приглашаем на площадку к Шупашкару, администрация Ленинского района приглашает горожан в Дорисс-парк, а в парке «Амазония» чебоксарцев и гостей столицы будет ждать резиденция Деда Мороза. Большая праздничная программа начнется в 23:00. И ровно в час ночи чебоксарское небо озарит единый новогодний фейерверк, приветствуя 2020 год», - подчеркнула Алла Салаева.

Начинаются сказочные представления в городских парках. Для активного зимнего отдыха готовы 22 хоккейные площадки во дворах, пришкольные катки, поля для зимнего футбола на пришкольных стадионах и в микрорайонах города. Также  в городе будут действовать 16 общегородских катков массового катания. При соответствующей погоде будет подготовлено 13 лыжных трасс, для снегоходов будет подготовлена трасса протяженностью 45 км в Заволжье.

Алексей Ладыков поручил усилить меры безопасности, провести мероприятия качественно: «Новый год – это праздник, который отмечают все жители города, организуем множество мероприятий. Прошу всем ответственным лицам качественно подойти к выполнению поставленных задач». 

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика