Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы повышения безопасности чебоксарских дорог рассмотрены на профильной комиссии

13:57 20 марта 2020 г.

19 марта под председательством заместителя главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, участии руководителей Управления государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике, Управления федеральной службы по надзору на транспорте, МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства», ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары, районных администраций, АО «Дирекция гаражных хозяйств» состоялось заседание комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения администрации города Чебоксары.

По традиции участники комиссии заслушали доклад о состоянии аварийности в г. Чебоксары за январь–февраль 2020 года. О ситуации на дорогах рассказал зам. начальника ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Сергей Субботкин:

- За два первых месяца года в городе зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло и 99 получили ранения. Водители чаще нарушают правила проезда пешеходного перехода, не соблюдают очередность проезда, дистанцию, выезжают на встречную полосу, садятся за руль нетрезвыми, игнорируют сигналы регулирования. Пешеходы, попадающие в сводку происшествий, чаще всего переходят дорогу проезжей части в неустановленном месте.

За январь-февраль 2020 года на дорогах города Чебоксары произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, - преимущественно, в возрасте 12-15 лет.

С участием городского пассажирского автотранспорта зарегистрировано 16 ДТП, в которых 17 участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести. При этом по вине водителей пассажирского автотранспорта число аварий увеличилось на 62,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Участники комиссии рассмотрели около двух десятков частных вопросов организации безопасного дорожного движения в г.Чебоксары. Большинство вопросов - это обращения граждан, обеспокоенных обеспечением безопасности дорожного движения. Подробно изучены вопросы назначения придомовых территорий для разграничения транспортных и пешеходных потоков у д.17 по ул. Гагарина, у д.59 по пр. Ленина и д.5 по ул. Ахазова. Согласован перечень мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения на 2020 год». Одобрены изменения организации дорожного движения по Эгерскому бульвару от пр. Мира в направлении д. 6 по Эгерскому бульвару, организации пешеходного перехода у д. 6 по ул. Ленинского Комсомола, принятии мер безопасности дорожного движения возле остановки «Ул. Розы Люксембург», организации дорожного движения на пересечении ул. Калинина и пр. Мира, изменении существующей схемы дорожного движения путем ликвидации разрывов разделительной полосы на всем протяжении по пр. Тракторостроителей, устранении и недопущении нарушений охранных зон тепловых сетей в г.Чебоксары, изменении организации дорожного движения на пересечении Московского проспекта и ул. К. Иванова. Участники комиссии дали согласие на ограничение сквозного движения по ул.1-я Чапаева в связи со строительством жилого дома «позиция №13» в мкр. 1 А и изменение схемы заезда грузового транспорта к строящемуся объекту. Заслушали вопросы изменения организации дорожного движения на участке улицы Хузангая от ул. Кукшумская до пр. 9-й Пятилетки, переноса пешеходного перехода от дома 37 по ул. Б. Хмельницкого на пересечение ул. Б. Хмельницкого и ул. Репина) и др.

Все рассмотренные мероприятия нацелены на повышение безопасности на дорогах г.Чебоксары.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика