Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Благоустройство и оформление Чебоксар к Дню Республики завершится до конца недели

14:10 15 июня 2020 г.

Готовность праздничного оформления города к 100-летию Чувашской Автономии обсудили на еженедельной планерке в мэрии Чебоксар, которую провел глава администрации города Алексей Ладыков.

Как напомнила начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова, празднование юбилея пройдет в два этапа: первый – 24 июня, в день образования Чувашской автономной области, а второй – в августе, совместно с мероприятиями, приуроченными ко дню рождения столицы региона.

Оформление Чебоксар уже подходит к завершению. В рамках проекта «100 выдающихся людей Чувашии» город украшен портретами уроженцев республики, внесшими значительный вклад в ее развитие.

Особый праздничный вид придают городу брендированные баннеры на улицах города и остановках общественного транспорта. Также на территории Чебоксар развесят 180 флагов с символикой юбилея.

Оформлены основные транспортные развязки и въезды в город уже имеющимися арт-объектами: национальной куклой, вазонами из стеклопластика, цветочницами «Волна», яркими логотипами и флагштоками. На своих же местах остались композиция «Полет мяча», арт-объекты «Лебеди» и «Ладья».  Состояние последнего объекта и некоторых общественных пространств глава администрации подверг критике . Подробнее об этом >>>.

Цветочное оформление Чебоксар в этом году тематическое: широко применяется национальная символика и цветовая гамма. Особое внимание горожан привлечет арт-объект у Монумента Матери – это  цветник, повторяющий формы родного края на карте страны с циферблатом и надписью «Пĕрле-Вместе».

«Основная задача администрации города – это благоустройство и оформление Чебоксар к Дню Республики. Каждый горожанин или гость должен увидеть чистоту и порядок на территории столицы. Это касается не только цветочного оформления и установки баннеров и флагов, но и ямочного ремонта, и разметки дорог. Кроме того, нужно навести порядок во дворах многоквартирных домов: привести в норму ограждения, заборы, завершить покос травы», – резюмировал Алексей Ладыков.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика