Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новое на чебоксарских дорогах: разметка, знаки, ограничения скорости

16:19 30 июля 2020 г.

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова работа по оптимизации средств организации дорожного движения в столице Чувашии поставлена на регулярную основу.

Так, для обеспечения безопасности дорожного движения на 30-й автодороге у д. 1 по ул. Лесная в ближайшее время будет введено ограничение максимальной скорости движения транспортных средств до 50 км/ч.

Для безопасности дорожного движения по Московскому проспекту у дома № 5 максимальная скорость движения транспортных средств будет ограничена до 40 км/ч.

Изменена организация дорожного движения на перекрестке пр. Тракторостроителей и ул. Пролетарская: на выезде с ул. Пролетарская при движении от Больничного комплекса нанесена разметка 1.16. Таким образом, траектория движения автомобиля, выезжающего со стороны Больничного комплекса по ул. Пролетарская, исключает возможность разворота и левого поворота на ближайшем разрыве разделительной полосы.

Для перестроения после первого по ходу движения светофора и пешеходного перехода организована зона перестроения до начала действия дорожного знака 5.14.1 «Полоса для движения общественного транспорта», обозначенная дорожной разметкой 1.11.

По итогам 2018 и 2019 годов перекресток проспекта Тракторостроителей и улицы Пролетарская признан очагом аварийности. Специалисты установили, что к дорожным инцидентам зачастую приводит диагональное пересечение пр. Тракторостроителей транспортными средствами, выезжающими со стороны Больничного комплекса по ул. Пролетарская. Комиссия по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения горадминистрации приняла решение о нанесении буферной дорожной разметки для повышения водителями восприятия организации дорожного движения на перекрестке. Кроме того, после первого по ходу движения пешеходного перехода и светофора нанесена зона перестроения для транспортных средств перед полосой для общественного транспорта.

Данная разметка показала результативность в других городах Российской Федерации. Ориентируясь на дорожную разметку 1.11, 1.23.1 (буква А) и дорожный знак 1.14.1 «Полоса для маршрутных транспортных средств», водители принимают решение о перестроении на попутную полосу для движения, исключая движение по полосе общественного транспорта и непреднамеренное нарушение Правил дорожного движения.

Решением комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения на участке улицы Асламаса от д. 72 по пр. Тракторостроителей до д. 30 по ул. Асламаса будет введено ограничение максимальной скорости движения транспортных средств до 30 км/ч. Ограничение вводится для обеспечения безопасности участников дорожного движения.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика