Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Реконструкция Чебоксарского залива, ход работ

18:00 25 июня 2021 г.

В разгар празднования Дня Республики-2021 не прекращаются строительно-монтажные работы на набережной Чебоксарского залива. В рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги» генеральный подрядчик ПАО "Дорисс" продолжает реконструировать любимое место горожан и главную достопримечательность столицы.


Работы сейчас ведутся одновременно на нескольких площадках. На лестницах у монумента Матери-покровительницы и Театра оперы и балета строители ООО «Дорисс-Ремстрой» демонтировали старую брусчатку. На лестнице у Дома Правительства приступили к укладке новой. На всех площадках будут использованы разные виды тротуарной плитки. Самый большой объем плиточных работ предстоит выполнить вокруг залива. Сейчас идет подготовительная работа: основание дороги выполнено из бетона, для монтажа поребрика между пешеходной зоной и велосипедной дорожкой его приходится разламывать при помощи гидромолота.

Неожиданностей, и не всегда приятных, строителям преподносят проектные решения по реконструкции набережной. В ходе демонтажа брусчатки на лестницах обнаружились провалы в бетонном основании, много дополнительных работ выявлено по замене железобетонных лотков. Но благодаря конструктивному взаимодействию с заказчиком объекта, МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", проблемные вопросы удается решать.


Продолжаются работы по строительству пирсов. На втором палубная доска полностью уложена. До конца июня строители планируют закончить все три сооружения.

Пирсы, как и велосипедная дорожка, площадка для байдарок, песчаные пляжи по обеим сторонам водоема являются новыми элементами планировочной структуры залива. Они призваны радовать горожан комфортными зонами отдыха и развлечений.

Другой важной задачей строительных работ является комплексная модернизация инженерных и коммунальных сетей. ПАО «Дорисс», наряду с другими подрядными организациями, также принимает участие в этих работах. Дочернее предприятие ООО «Виртуальный мир» ведет строительство и реконструкцию объектов наружного освещения.



Значительный объем работ строители ООО «Дорисс-Ремстрой» выполнили в части залива со стороны дамбы. На территории вокруг монумента Матери-Покровительницы уложено 55 процентов тротуарной плитки, выполнены бордюры для тротуаров.
Небольшое отставание от графика на сегодняшний день есть, но строители намерены нагнать его, как только получат новые проектные решения.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: ПАО "ДОРИСС"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика