Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аномальная жара в Чебоксарах: участились пожары и происшествия на воде

16:23 28 июня 2021 г.

В столице Чувашии пошла третья неделя аномальной жары. В такую погоду стоит быть особенно внимательными: участились трагические происшествия на воде и пожары. Как обезопасить жителей и снизить число инцидентов – этот вопрос обсудили на еженедельной планерке, которую провел глава администрации города Алексей Ладыков при участии главы Чебоксар Олега Кортунова.

Безопасность на воде. Чтобы спастись от жары, жители города остужаются в местных водоемах.

Для купания в столице подготовлены Центральный, Афанасьевский, Новосельский и Левобережный пляжи, где каждый день работают спасатели и  медики. Только на этих пляжах спасено 22 человека, 20 из которых – дети.

Плавание вне территории городских пляжей под запретом, однако не все его соблюдают, что приводит к трагическим последствиям. 4 человека погибли во время купания в необорудованных местах, а за буйками Центрального пляжа утонула девочка 2009 года рождения.

Алексей Ладыков обозначил, что необходимо рассмотреть возможность расширения зоны Центрального пляжа в сторону Свято-Троицкого мужского монастыря, где ежедневно фиксируют тысячи отдыхающих. Он поручил взять ситуацию под контроль, проанализировать и организовать обследование территории в текущем или следующем году, а затем провести работу по усилению обслуживания.

«Обращаюсь к родителям, горожанам, которые идут на отдых с маленькими детьми. В это жаркое время пляжи Чебоксар переполнены, их ежедневно посещает более 10 тысяч человек. И как уже отмечали не раз, к сожалению, не все родители следят за своими детьми, расслабляются. И уже 20 детей сберегли наши спасатели, хотя ребята были с родителями.  Пришли на пляж – следите за своим ребенком. Вода ошибок не прощает», – отметил глава администрации.

Пожары Небезопасная обстановка из-за жары остается в лесах: на прошлой неделе в Заволжье введен 4 класс пожароопасности, при котором ограничивается посещение леса и запрещено разведение огня.

Случаи пожаров уже есть: 25 июня рядом с базой отдыха «Прометей» загорелся лес. «Работа следователей и дознавателей МЧС продолжается, сотрудники склоняются к мысли о том, что основная причина – человеческий фактор», – рассказал Валерий Родионов.

Наземные патрули и работники пожарных вышек – в полной готовности. Они контролируют соблюдение правил. При выявлении нарушений жителям грозит штраф до 5 тыс. рублей. Если последствия будут серьезные и причинят вред окружающей среде или здоровью граждан, то ответственность более серьезная – уголовная.

Что касается города, то в  Чебоксарах в 2021 году произошло 212 пожаров, унесших жизни 10 человек. Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Чебоксары» Валерий Родионов отметил, что показатели превышают прошлогодние: в 2020 г. возгораний зафиксировано 188, погибших – 6.

«Основные причины пожаров – нарушение правил эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, и поджоги. Больше всего возгораний – в частном секторе. Для профилактики межведомственные группы каждый четверг проводят разъяснительную работу, вручают жителям памятки. За этот год сотрудники уже посетили 2724 дома», – подчеркнул он.

Алексей Ладыков поручил не ограничиваться профилактикой и в дополнение рассмотреть вариант проведения ревизии электропроводки в старых домах и оказания посильной помощи малоимущим и многодетным в обновлении проводов, установке пожарных оповещателей.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика