Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Общественные активисты в Чебоксарах держат на контроле объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

18:12 07 июля 2021 г.

На очередном заседании общественной комиссии по контролю за реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории города Чебоксары в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» обсуждены вопросы дорожного ремонта и реконструкции.

В заседании приняли участие руководители и специалисты технадзора службы заказчика МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», строительного контроля ООО «Научно-исследовательский центр внедрений инноваций и компетенций» (ООО «НИЦ ВИК»), представители подрядных организаций ПАО «ДОРИСС», ООО ТусДорСтрой», общественные активисты, СМИ.

По словам представителя ООО «ТусДорСтрой», работы по ремонту ул.Калинина близятся к завершению. Между тем, критики по этому объекту было немало со стороны стройконтроля, жителей и руководства республики.

Замечания, по заверениям подрядчика, постепенно устраняются. Справедливости ради, на комиссии были отмечены и положительные моменты. Впервые за годы реализации нацпроекта этот подрядчик выполнил образцовое благоустройство прилегающих территорий - с газонов снят слой старого грунта, завезен торф, посеяна трава, которую успели даже прополоть от сорняков.

Теперь всё внимание будет направлено на другой объект подрядной организации – ул. Университетская. Объект должен быть сдан в эксплуатацию до 1 июня 2022 года. Сейчас здесь идет укладка финишного слоя асфальта на проезжей части, продолжается ремонт тротуаров. До конца июля основные работы будут завершены.

Сразу после подписания контрактов зашел на объекты подрядчик ПАО «ДОРИСС». На пр. Яковлева демонтирован бордюрный камень, отфрезерован изношенный слой дорожной одежды, работы ведутся также на Привокзальной, 324 Стрелковой дивизии.

На днях дорожная техника подрядчика зайдет на дамбу по ул. К.Иванова («Дорога к храму»).

Участники комиссии заслушали замечания общественных контролеров. В частности, в адрес РЖД будет направлено письмо о ремонте колонн железнодорожного путепровода. Даны ответы на вопросы о светофорном регулировании на городских магистралях, выполнении подрядчиками гарантийных обязательств, особенно по объектам ООО «Воддорстрой», где есть судебные решения.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика