Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подрядчику на объекте "Безопасные качественные дороги" в Чебоксарах грозят санкции за срыв графика работ

15:10 16 июля 2021 г.

Прокуратура Калининского района г.Чебоксары провела проверку своевременности и качества выполнения ремонта автомобильной дороги по ул. Калинина на участке от Калининского  моста до  дома 55 по ул. Гагарина.

Ремонтные работы здесь выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Отмечается, что в феврале т.г. между МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» и АО «Специализированный застройщик «ТУС» заключен контракт на выполнение работ по ремонту, в том числе автомобильной дороги по ул. Калинина.

В соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ компания должна была исполнить взятые обязательства по ремонту автодороги по ул. Калинина до 20 июня т.г. Однако к обозначенному в муниципальном контракте сроку работы завершены не были.

В связи с неисполнением АО «СЗ «ТУС» в предусмотренный контрактом срок своих обязательств прокуратура района внесла в адрес руководителя акционерного общества представление.

В отношении организации-подрядчика и его руководителя прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Должностному лицу грозит штраф в размере от 5 до 15% стоимости неисполненных обязательств либо дисквалификация на срок до 2 лет. Штраф для юрлица – от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств.

В свою очередь, муниципальный контракт, заключенный подрядчиком со службой заказчика МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», также предусматривает штрафные санкции за срыв графика. Размер неустойки станет известен по результатам проверки исполнительной документации.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика