Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как будет ходить общественный транспорт по улице Гражданской с сентября?

16:50 19 августа 2021 г.

Детали обсудили 19 августа во время выездного совещания под руководством главы администрации Алексея Ладыкова. Участие в мероприятии приняли директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, генеральный директор ПАО «Дорисс» Всеволод Рощин и руководители структурных подразделений мэрии.

Напомним, масштабная реконструкция ул. Гражданская ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» весной 2021 года. Генеральный подрядчик – ПАО «Дорисс». Движение транспорта по всем 4 полосам планируется запустить до конца этого года. Асфальт будет уложен, но без верхнего слоя. К его укладке подрядчик приступит в 2022 году.

«Ежедневно мы получаем обращения граждан о сложности выезда из микрорайона и въезда. Сотрудники администрации, транспортный отдел, троллейбусное управление выезжали на остановки, общались с населением. Действительно, есть определенное напряжение, но еще большее трудностей будет с начала сентября. На 25%, или на 5-6 тысяч человек, увеличится количество выезжающих из микрорайона – это школьники, студенты, люди, которые выходят из отпуска», - отметил глава администрации Алексей Ладыков.

После обсуждения был сделан вывод, что наиболее приемлемый вариант – организовать  круговое движение. Это значит, что весь транспорт, в том числе и общественный, будет заезжать в юго-западный район только по улице Энтузиастов, а по улице Гражданской будет организовано одностороннее движение на выезд.

Планируется, что с 30 августа по такому формату начнут ездить троллейбусы, а с 15 сентября - автобусы и личный транспорт.

Режим работы светофора на перекрестке улицы Энтузиастов и улицы Космодемьянской будет корректироваться во избежание образования заторов.

«Нам нужно искать золотую середину - компромисс между пассажирами, которым мы должны обеспечить выезд с микрорайона, и подрядной организацией, которая не может сбавлять скорость производства работ. Выслушаем мнения всех экспертов и специалистов, окончательное решение примем на следующей неделе», - сказал Алексей Ладыков.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика