Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Хроники реконструкции улицы Гражданской в Чебоксарах

17:16 23 июня 2022 г.

        Сегодня, 23 июня, штабное совещание по реконструкции улицы Гражданской прошло непосредственно на месте будущего перекрестка улиц Гражданской и проспекта Никольского.

   Технические вопросы обсуждали совместно с проектировщиками и представителями заказчика, МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства». Участниками встречи стали сегодня общественные активисты и работники прокуратуры, которые получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

   В ходе разработки грунта на перекрестке выявлено несколько узлов инженерных коммуникаций, которые могут  помешать устройству дорожного полотна. Два колодца и 12 кабельных каналов связи находятся на уровне отметок щебеночного слоя основания будущей автодороги, и должны быть срочно переложены.

       Работы идут активными темпами.

      - На газопроводе пересечки полностью сданы, переврезки сделаны. Последний участок в районе улицы Олега Кошевого будет выполнен на этой неделе, – сообщил представитель субподрядной организации ООО «ПСК-21» Михаил Матвеев. – На основной газовой магистрали d219 мм уложено около 50 % труб от необходимого объема. На следующей неделе укладку планируем завершить.

      - Демонтаж опор по левой стороне ул. Гражданская завершены. По правой стороне начали устанавливать кронштейны для контактной сети. По мере готовности будем убирать все нагрузки со старых опор и переносить на новые металлические опоры», – рассказал Андрей Васильев, директор Чебоксарского троллейбусного управления.

     Одна из важных новостей – в районе жилых домов № 62-66 по улице Гражданской началось устройство тротуаров. АО «Зеленстрой» должен приступить к наведению порядка – убрать пни, спиленную древесину.

        В районе бывшего кольца ежедневно заняты несколько субподрядных организаций.

      ООО «МВМ  Групп» ведет прокладку новой телефонной канализации, которая позволит убрать со столбов кабели всех провайдеров и сотовых операторов и опустить их под землю.

     АО «Водоканал» продолжает работы на перекрестке, где необходимо переложить 2 футляра хозяйственно-бытовой канализации.

         ООО «Интехстрой» продолжает устройство ливневой канализации.

   ООО «Дороги Чувашии» приступили к устройству дорожного основания, в подготовленное корыто работники сегодня уложили геоспан, начали укладку песка.

    На сегодняшний день на объекте, реконструкция которого выполняется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", проложено 12 км сетей электроснабжения; установлено 110 опор контактной сети для троллейбусов, залито 3 фундамента; залито 6 фундаментов под опоры освещения и установлено 8 опор; залито 8 фундаментов под светофорные опоры; уложено 3,435 км труб ливневой канализации и смонтировано 68 колодцев; заменено более 1,5 км труб водоснабжения и установлен 21 колодец. Перенос сетей водоснабжения выполнен в полном объеме на 1 и 2 этапах строительства; перенос хозяйственно-бытовой канализации по 1 этапу выполнен в полном объеме; проложено 11,679 км труб кабельной канализации и установлено 23 колодца для переноса сетей связи; проложено 1,35 км сетей газоснабжения; устройство дорожной одежды и примыканий выполнено на площади почти 14 тысяч кв.м. 

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ

16.06.2022 | Хроники реконструкции улицы Гражданской в Чебоксарах

14.06.2022 | В Чебоксарах регулируют дорожное движение рядом с реконструкцией транспортного кольца

09.06.2022 | Что на Гражданской? Результаты работ за неделю

05.06.2022 | ул. Гражданская: работы в выходные

02.06.2022 | Сводки с Гражданской: что сделано за неделю?

26.05.2022 | Новости с Гражданской: что сделано за неделю?

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: ПАО "Дорисс"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика