Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Полпути пройдено: правая сторона Гражданской готовится к запуску

18:47 25 августа 2022 г.

 Под руководством главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина сегодня состоялось очередное заседание в штабе реконструкции ул. Гражданская.

   Работы на объекте проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

      Сегодня, 25 августа, с 5-ти часов утра по участку улицы Гражданской от пересечения с улицей Чернышевского до улицы Фруктовая проследовали первые троллейбусы. С завтрашнего дня движение на этом отрезке откроется в обоих направлениях. Чебоксарское троллейбусное управление к началу следующей недели обещает подключить контактную сеть на всем протяжении улицы.

    На объекте активно продолжаются и другие строительно-монтажные работы – асфальтируется тротуарная сеть, готовятся остановки для общественного транспорта. На проезжую часть нанесена временная разметка, устанавливаются дорожные знаки.

    Правая сторона проезжей части улицы планируется к открытию 1 сентября. Впереди новый учебный год и на первый план выходят вопросы безопасности движения. Денис Спирин попросил строителей до начала дождей предусмотреть обустройство временного  тротуара с левой стороны автодороги напротив школы № 61.

      ПАО «Дорисс» на совещании озвучил график работ на нечетной стороне улицы. В ближайшее время начнется разборка дорожной одежды. Дорожные строители заблаговременно обсудили проблемные участки. По улице Ломоносова расположено множество предприятий, а дорога - тупиковая. Как не лишить жильцов и предпринимателей единственного выезда, возможно ли организовать временную дорогу, обсудили на штабе.

    Переустройство второй части перекрестка также требует ускорения. Здесь ливневая канализация «уперлась» в газопровод, строители ждут согласования технического решения.

    На следующую неделю запланированы работы по переврезкам на газопроводе. Пока газ не пойдет по трубам, на левой стороне улицы невозможна установка ливневых колодцев.  

    На штабе обсужден ход работ по установке окон в жилых домах. Сейчас эта работа выполнена на 30 процентов. Подрядчик обещает до конца октября завершить весь объем работ,- при условии, что сами жильцы не будут чинить препятствия.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: ПАО "Дорисс"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика