Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 3163
от 13 октября 2015 г.
О содержании территории города Чебоксары в зимний период 2015-2016 г.г.

В соответствии  с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.50 Устава муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, в целях организации проведения работ по очистке и содержанию дорог местного значения и внутренних территорий города Чебоксары в зимний период 2015-2016 годов  п о с т а н о в л я ю:

1. Установить зимний период содержания территорий города с 01  ноября  2015 года по 31 марта 2016 года.

2. Определить следующие места под складирование снега с отводом границ охранных зон:

Калининский район:

- Территория по проспекту Тракторостроителей, в районе кольцевой развязки у очистных сооружений завода ОАО «Промтрактор»;

Ленинский район:

- Участок после окончания улицы Б. Хмельницкого, влево от нечетной стороны домов.

3. МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» (Белов О.Г.) осуществлять технический надзор за выполнением работ по рекультивации используемых под складирование снега земель. Срок выполнения работ по рекультивации - 01 августа 2016 г.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений города, независимо от формы собственности, производить уборку закрепленных территорий от снега и льда в соответствии с договорами, заключенными на санитарную уборку и благоустройство прилегающей к отведенному земельному участку территории, согласно Правилам  благоустройства территории города Чебоксары, утвержденным решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24.09.2013 № 1136.

5. Организовать круглосуточное дежурство снегоуборочной техники:

- с 15 октября 2015 года по 31 декабря 2015 года -  АО «Дорэкс» (Никитин А.В.), с закреплением по районам города спецтехники согласно приложению №1;

- с 01 января 2016 года по 31 марта 2016 года - организациям, выигравшим конкурс на ремонт и текущее содержание объектов внешнего благоустройства.

  1.  Рекомендовать руководителям жилищно-коммунальных, строительных, автотранспортных предприятий и организаций, заключивших договоры на предоставление услуг по содержанию улично-дорожной сети в зимний период:

6.1. Представить в течение трех дней со дня опубликования данного постановления в МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» (далее МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства») (Белов О.Г.) и в единую дежурно-диспетчерскую службу города Чебоксары список ответственных лиц за выход техники на линию и схему оповещения руководящего состава для принятия оперативных решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6.2. Обеспечить выход технически исправных машин и механизмов.

7. Предприятиям и организациям всех форм собственности, производящим уборку снега своими силами на закрепленных за ними территориях, рекомендовать заключить договоры на приемку снега в места складирования с предприятием, выигравшим конкурс по содержанию городских дорог с элементами обустройства и остановочных площадок в городе Чебоксары.

8. АО «Дорэкс» (Никитин А.В.):

8.1. Осуществлять уборку снега ротором с улиц города согласно приложению №2.

8.2. Обеспечить установку дорожных знаков «Остановка запрещена» согласно приложению №3.

  1.  Разрешить жилищно-коммунальным предприятиям АО «Инженерная защита» (Алексеев О.И.), АО «Зеленстрой» (Скворцов О.В.), ООО УК «Заволжье» (Кобцев А.И.), управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК, ЖК производить уборку территорий без применения пескосоляной смеси и складировать снег на свободной территории (газонах) без вывоза, за исключением  примыкающих  внутриквартальных и дворовых проездов к центральным дорогам г. Чебоксары.

10. МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» (Белов О.Г.):

обеспечить своевременную и качественную уборку дорог, тротуаров, остановочных павильонов с применением противогололедных материалов;

- совместно с администрациями районов города (Михайлов Я.Л., Прокопьев Н.П., Петров А.Н.), Заволжским территориальным управлением (Крутиков С.И.) осуществлять контроль за санитарным состоянием территорий, закрепленных за предприятиями и организациями;

- проводить постоянную разъяснительную работу через средства массовой информации о правилах уборки территории в зимних условиях;

- применять тарифы на уборку дорог, утвержденные постановлением администрации города Чебоксары от 30.12.2014 № 4480, для работы:

в межсезонье с 15 октября по 31 октября  2015 года;

в зимний период с 01  ноября 2015 года по 31 марта 2016 года;

в межсезонье с 01 апреля  по 20 апреля 2016 года.

В связи с погодными условиями указанные сроки могут корректироваться в процессе эксплуатации объектов.

11. ОАО «Водоканал» (Васильев В.С.), ООО «Коммунальные технологии» (Бренштейн И.С.) при авариях на инженерных коммуникациях принять необходимые меры по недопущению попадания воды на проезжую часть дороги.

12. Предприятиям и учреждениям, жилищно-эксплуатационным и другим организациям после 6:00 часов ежедневно не осуществлять  перемещение снега с тротуаров и прилегающих территорий на проезжую часть улиц города после их уборки специализированной техникой.

13. Рекомендовать отделу ГИБДД УМВД по г. Чебоксары Чувашской Республики (Шемяков Э.Ю.) для обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта оказывать содействие предприятиям, производящим уборку снега с дорожно-уличной сети города, в эвакуациитранспортных средств, создающих препятствия для движения снегоуборочной техники и применять меры административного воздействия в соответствии с законодательством об административной ответственности к владельцам указанных транспортных средств.

14. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары (Жуков А.Е.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ  Александрова Г.Г.

 

И.о. главы администрации

города Чебоксары                                                                А.Ю. Маклыгин

3163_13.10.2015(2).docxСкачать (0,06 Мб)

Дата размещения: 11 января 2016 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика