Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах корреспонденты "Россия 24" проверили состояние дорог

21 июля 2016 г.

В Чебоксарах корреспонденты "Россия 24" проверили состояние дорог

В Чебоксары в рамках нового проекта о состоянии дорог страны "Москва — Омск" приехали корреспонденты телеканала "Россия 24". Исследование показало отличное состояние дорожного полотна, которое оценивалось с помощью рентгеновского плотномера «Кондор». Корреспондент pg21 вместе со съемочной бригадой побывала на плохих и хороших участках города.

В четверг, 21 июля, столицу Чувашии приехали участники проекта автопробега «Москва – Омск». Московские журналисты федерального телеканала совместно со специалистами проводят исследование дорожного полотна в городе. В наличие у корреспондентовимеется многоканальный сканер «Кондор», измеряющий плотность верхнего слоя дорожного покрытия, коэффициент уплотнения и толщину слоев.

Кстати, столица Чувашии оказалась четвертым по счету городом, где проводитсяисследование. По словам специалистов - дорожников, пока в списке худших дорог лидирует Нижний Новгород.

В 11.00 журналист pg21 встретилась с корреспондентами "Россия 24" возле деревни Хыркасы Чебоксарского района. Приехали они на отечественных автомобилях – Lada Vesta, Lada Xray и ГАЗель Next.

Первым объектом, который был выбран для исследования - перекресток улиц Тимофея Кривова и Московского проспекта. По словам заместителя начальника ОГИБДД УМВД по Чебоксарам Сергея Субботкина, это участок на сегодня остается наиболее аварийным.

- Только в прошлом году здесь было девять ДТП с двенадцатью пострадавшими, - говорит Сергей Субботкин. - 27 июля в городской администрации состоится комиссия, где мы выйдем с предложением об установке дополнительной секции светофора с указателями поворотов. Также планируем здесь разделить фазу движения. После таких мер, думаю, что аварийность на данном участке снизится.

Хочется отметить, что пока снимался репортаж, произошло ДТП с участием Skoda иWolksvagen. К счастью, пострадавших не было.

Затем корреспонденты отправились на Ишлеевский проезд. Рядом с остановкой «Пристанционной» на пешеходном переходе также часто происходят аварии.- На данном участке была плохая видимость, в прошлом году установили опоры освещения. В этом году дали электроэнергию. Однако остается проблема разметки пешеходного перехода. Она постоянно смывается. На днях «Чувашупрдор» выписали предписание, которое они должны выполнить в течение десяти дней, - говорит Сергей Субботкин.

В это время параллельно журналисты со специалистами, в том числе из Росатома, инспектировали дорожное покрытие на улицах Крылова и Шумилова. С помощью сканера "Кондор" они провели диагностику дорожного покрытия в режиме реального времени.- Анализ ведется по таким параметрам, как плотность и коэффициент уплотнения.Он выявляет зоны разуплотнения верхнего слоя дорожного покрытия, измеряет шероховатость поверхности дороги, обеспечивает геопривязку результатов исследования. Устройство не имеет мировых аналогов, - комментирует специалист Росатома Эмиль Нагаев.- Исследования двух дорог выявили отличные показатели.

Полный материал: http://pg21.ru/auto/34971

Первоисточник: ПроГород Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика