Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Надземный переход на Марпосадском шоссе в Чебоксарах будет доработан к концу года

11:03 19 августа 2020 г.

Члены регионального отделения Общероссийского народного фронта вчера, 18 августа, ознакомились с ходом работ на знаменитом долгострое - надземном пешеходном переходе на Марпосадском шоссе.

Их сопровождали заместитель начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары Дмитрий Денисов и начальник отдела капитального ремонта, реконструкции и строительства дорог МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Александр Яковлев.

Общественным активистам напомнили, что строительство надземного перехода начато во второй половине 2015 года в рамках реконструкции проезжей части Марпосадского шоссе от Хозяйственного проезда до кольцевой развязки на пересечении с Машиностроительным проездом, подрядчиком которой выступал АО «Чувашавтодор».

После банкротства предприятия в 2016-2017 гг. работы велись ИП Храмовым П.А.

В связи с ненадлежащим исполнением контрактных обязательств и неоднократным нарушением действующих норм и правил в марте 2018 года контракт с подрядчиком был расторгнут. В Управление федеральной антимонопольной службы по Чувашии направлены документы для включения ИП Храмов П.А. в реестр недобросовестных подрядчиков.

В июле 2018 года контракт на завершение работ заключен с ИП Фроловым А.Д. на 17,8 млн рублей.

В настоящее время в соответствии с требованиями действующих норм и правил Градостроительного кодекса дорабатывается проектно-сметная документация. Планируется, что она будет направлена на повторную госэкспертизу в 4-м квартале 2020 года. В ближайшее время будет заключен контракт с экспертной организацией по обследованию несущих строительных конструкций зданий и сооружений и оценке их технического состояния.

Параллельно продолжаются судебные прения с ИП Храмовым П.А. Первой судебной экспертизой подтверждены выполненные и принятые МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» у ИП Храмова П.А. объемы и виды работ, а также расхождения по объемам и видам выполненных им работ и несоответствию проектной документации и предъявляемому качеству. По результатам судебной экспертизы разница по принятым МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» у ИП Храмова П.А. работам составила 1,7 млн рублей. На данный момент по повторному ходатайству подрядчика идут судебные прения на взыскание затрат с МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», в том числе по лифтовому оборудованию. Дополнительная судебная экспертиза назначена на сентябрь т.г., по ее результатам будет вынесено судебное решение.

Объект будет сдан в эксплуатацию, как ожидают в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», после вынесения судебного решения, получения положительного заключения повторной государственной экспертизы и завершения работ в конце 2020 года.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика