Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вперед, к весне: текущие работы служб ЖКХ города Чебоксары

17:04 22 марта 2022 г.

     На совещании в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары обсудили вопросы содержания столицы Чувашии в период обильного таяния снега.

    Подрядные организации АО «Дорэкс», «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» проводят работы по очистке территорий от наледи, обработку противогололедными материалами и ворошению снега.

  Ежедневно АО «Дорэкс» на расчистку тротуаров и остановок общественного транспорта привлекается около 20 единиц техники и ста рабочих. На подсыпание проезжей части дорог, в том числе частного сектора - около 30 единиц техники. Всего по частному сектору выполнена подсыпка песчано-соляной смеси 20 объектов на общей площади 100 тысяч кв.м. С 1 января 2022 года по настоящее время израсходовано 23 838 т противогололедных материалов.

   Содержание дорог проводится согласно ГОСТ Р 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». В список обязательных работ включены: скалывание льда и вскрытие колодцев, водоотводных лотков и прилотковых зон для пропуска весенней воды. Налажен регулярный контроль за пропуском талой воды к ливневкам, выполнена очистка от снега и льда дождеприемных колодцев, промывка горячей водой нижних точек на сетях ливневой канализации автомагистралей города. Всего 51 точка: в Калининском районе - 23, в Ленинском районе — 14, в Московском районе — 14.   

      Работы по ворошению снега выполнены по улицам Калинина, Гагарина, на Калининском, Московском и Октябрьском мостах.  Продолжаются работы по ул. Дзержинского, на Президентском бульваре, пр. Мира, ул. Николаева, Эгерском бульваре, ул. Ашмарина, бульваре Орлова, ул. Ленинского комсомола, пр. Тракторостроителей, ул. К. Иванова, на Гагаринском и Сугутском мостах. ООО «Зеленый город» и АО «Зеленстрой»  приступили к ворошению снега в МК «Победа» и Красная площадь.

        Директор АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов сообщил, что работа по ворошению снега будет усилена, как только это позволят сделать погодные условия. Также в ближайших планах предприятия - мойка остановочных павильонов и ограждений, предусмотрена дезинфекция контактных поверхностей.

       И.о. заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов поручил предприятиям отрасли организовать ворошение снега на близлежащих участках.

   Заместитель директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрей Грушанин доложил о результатах проверки шиномонтажных предприятий на заключение договоров на вывоз и утилизацию автопокрышек. Всего в городе действует около 150 станций: в Калининском районе — 62, в Ленинском районе — 57, в Московском районе — 31. Было проверено 32 точки. Необходимые договора оказались только у четырех.

      Для организации сбора и передачи на утилизацию отработанных автопокрышек, выявленных на муниципальных земельных участках, в 2022 году из бюджета города выделено 572 тыс. рублей. На сегодняшний день передано специализированному предприятию НПО «Экология» уже 100 тонн.

      И.о. заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов напомнил, что отработанные автопокрышки относятся к отходам 4 класса опасности и подлежат обязательной утилизации. Администрациям районов поручено провести проверку соблюдения правил благоустройства шиномонтажными мастерскими. Информацию о выявленных нарушениях необходимо направить в надзорные органы.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика