Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2023 году начнется капитальный ремонт Октябрьского моста в г. Чебоксары

14:10 24 января 2023 г.

Автомобильное движение по нему было запущено в 1985 году и с тех пор он еще ни разу не видел капитального ремонта.

Работы будут выполнены в два этапа – первая половина в 2023 году,  по второй половине моста работы планируется завершить до октября 2024 года. С подрядчиком уже заключен договор, это строительная компания из Казани ООО «А.Элит – Групп», имеющая большой опыт работы по ремонту искусственных сооружений.

Всего в Чебоксарах 18 искусственных сооружений, которые соединили транспортные артерии и дали толчок к развитию города Чебоксары как столицы региона. Самый старший - Московский мост, был открыт в 1966 году и полностью реконструирован в период с 2015 по 2018 годы. Еще один мост – Сугутский введен в эксплуатацию в 1981 году и отремонтирован в 2019-2020 годах.

Также в 2020-2021 году были отремонтированы мост и путепровод по пр. Тракторостроителей.

Построенный в 1985 году Октябрьский мост имеет в длину 273 м, ширину 17,5 метров и четыре полосы движения. В 2020 году было проведено экспертное обследование моста, которое показало необходимость проведения капитальных ремонтных работ в краткосрочной перспективе.

В рамках капитального ремонта дорожным строителям предстоит выполнить переустройство коммуникаций, ремонт конструктивных элементов (опор, пролетного строения), ремонт мостового полотна и верхнего слоя асфальтового покрытия.

Также в 2023 году в столице Чувашской Республики запланирован ремонт 16 участков автомобильных дорог общей протяженностью 11 км.

Ранее глава администрации Денис Спирин заявлял, что дорожные работы в столице Чувашской Республики будут проходить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»,  на эти цели городу Чебоксары в 2023 году выделяется 440 млн рублей. Всего на ремонт дорог и моста выделяется 1,16 млрд рублей.

 

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика