Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По ул. Маркова в Чебоксарах огородили опасное место для катания на ватрушках

15:12 31 января 2023 г.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно проводятся обходы территории на предмет благоустройства.

Во время одного из таких мероприятий комиссия под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина обнаружила небезопасный спуск. Местные жители облюбовали место по ул. Пирогова, 2 и ул. Б. Маркова, 8 корп. 1 и 2 корп. 2.

27 января было принято решение – установить предупреждающие таблички и огородить данную площадку защитной спортивной сеткой. На текущей неделе муниципалитетом запланированная работа выполнена.

А мы напоминаем вам, что в городе Чебоксары перед началом зимнего сезона подготовлены катки, хоккейные коробки лыжные трассы и т.д.

Уважаемые жители, кататься на «ватрушках», тюбингах необходимо только на специально оборудованных горках. К примеру, в Московском районе г. Чебоксары они расположены в этнокомплексе «Амазония», санатории «Чувашия», у монумента Матери-Покровительнице.

Уклон склона не должен превышать 20 градусов, а поверхность и место должны быть ровными и расчищенными, без различных препятствий, которые могли бы причинить вам травму.

Перед каждым походом на горку тщательно осматривайте свою ватрушку: она должна быть не сдутой, без видимых повреждений и с крепко сидящими на поверхности  ручками;

Катайтесь на ватрушке только сидя, крепко держась за ее ручки. Помните, что при скатывании ватрушка может развивать огромную скорость, которую вы никак не сможете контролировать, и если вы не держитесь за ватрушку, то вы с легкостью можете слететь с нее и получить травму;

Не стоит кататься на ватрушке вдвоем, тем более родителям с детьми. При скатывании вы легко можете упасть на скатывающегося с вами человека и что-то ему сломать;

Прежде чем скатиться, убедитесь, что на горке и у склона нет людей. Скатившись сами, не задерживайтесь надолго и не мешайте  другим людям кататься;

Не экспериментируйте и не привязывайте ватрушки к автомобилям или другим транспортным средствам.

Если вы надували ватрушку на морозе, то при входе в теплое помещение необходимо выпустить из нее часть воздуха. Если же вы этого не сделаете, то накопленное в ней большое количество холодного воздуха может к тому, что ватрушка просто-напросто лопнет.

Помните об основных правилах безопасного катания на ватрушках и берегите себя!

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: Администрация Московского района г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика