Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Олег Николаев принял участие в очередном заседании в Чебоксарского городского Собрания депутатов

18:21 02 марта 2023 г.

2 марта Глава Чувашской Республики Олег Николаев принял участие в работе очередного 30-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов. В ходе совещания помимо прочих тем, был озвучен доклад от итогах социально-экономического развития годрода Чебоксар в 2022 году и поставлены задачи на  2023 год.
С докладами выступили глава города Чебоксары - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.
В прошлом году была начата реализация многих успешных проектов. Перечислим лишь некоторые из них. Так, по нацпроекту «Жилье и городская среда» в было благоустроено 4 общественных пространства, отобранных по итогам голосования на портале «Открытый город». Это сквер «Площадь республики», сквер, расположенный по ул. Ивана Франко, Школьный бульвар и Обиковский лес. В текущем году благоустройство будет продолжено. На Школьном бульваре появится сеть тротуаров, установят уличную мебель на детских и спортивных площадках, завершится строительство наружного освещения, будет установлена система видеонаблюдения и произойдет озеленение территории. Работы должны быть закончены к 30 сентября.
В 2022 году будет отремонтировано 17 участков дорог протяженностью более 10 км. Показатель нормативного состояния дорог был увеличен с 30% до 76%. К 2025 году цифру нужно поднять  до 85%.
В 2022 году был запланирован ремонт 55 многоквартирных домов. Работы были приняты по 49 домам. Благодаря этому, были улучшены жилищные условия 15,2 тысяч чебоксарцев. Этот год, по словам Дениса Спирина обещает быть прорывным. В планы на капитальный ремонт в этом году включено 72 многоквартирных дома.Изменение  жилищных условий ощутят  для себя 20,8 тысяч горожан. В 20 дворах города было благоустроено 58 дворовых территорий у 128 многоквартирных домов где проживает 55 тысяч человек. В этом году на благоустройство дворов выделено 250 млн. рублей.
Также в прошлом году стартовал пилотный эксперимент по созданию инфраструктуры для личного электротранспорта. В январе текущего года была открыта первая быстрая электрозаправка. До 2030 года таких электрозаправок должно быть не меньше 164. Большинство из них будет расположено в Чебоксарах.
В прошлом году в Чебоксары прибыло более 290 тысяч туристов. 73 тысячи человек из них -  по Волге. Всего в городском порту остановилось 512 пассажирских судов. В этом году показатель судозаходов планируется увеличить на 15%. Также поставлена цель открыть Музей морской славы, и запустить новый музейно-ремесленный кластер.
После окончания доклада о социально-экономическом развитии Денис Спирин ответил на вопросы депутатов. Они касались выделения земельных участков для многодетных семей, изменений, принесенных проведением муниципальной реформы и других насущных вопросов.
Заслушав доклады, Глава Чувашской Республики выступил с небольшой речью в ходе которой рассказал, что совместная работа администрации города Чебоксары и Правительства республики дает свои результаты и позволяет наращивать темпы развития города.
После краткого перерыва и окончания основной части заседания депутаты вернулись в зал, после чего работа продолжилась рассмотрением текущих вопросов.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика