Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксары готовятся к празднованию Крещения

09:53 16 января 2023 г.

Как проходит подготовка к празднику Крещения в Чебоксарах, на общегородской планерке руководству города доложил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Александр Федоров.

«Необходимо создать все необходимые условия, обеспечить комфорт и безопасность жителей Чебоксар при проведении крещенских купаний», - отметил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, открывая обсуждение темы.

Для организованного проведения массовых купаний жителей города 18-20 января т.г. крещенские купели будут оборудованы в пяти местах (8 купелей):

на р. Волга в районе Свято-Троицкого мужского монастыря (3 купели);

- по одной при церкви Святых Новомучеников и Исповедников Российских, на Казанской набережной, в районе коттеджного посёлка «Дубки», у дома № 50А по ул. Коммунальная Слобода, в Заволжье причал пос. Сосновка.

Основным местом массовых купаний станут купели в районе Свято-Троицкого мужского монастыря. Здесь оборудованы три купели.

         В администрации города утвержден план мероприятий по подготовке купелей для крещенских купаний, согласована схема размещения купелей, места стоянок автотранспортных средств. Деревянные конструкции всех купелей (перила, лестницы, основания и боковины) перед установкой будут проверены на прочность. Подготовлены 4 кабины для переодевания, где имеются вешалки для одежды и полки для сумок.

Для удобства людей устанавливаются скамейки, урны и евроконтейнеры для сбора мусора, а так же биотуалеты и организовано их содержание (своевременная откачка, уборка, мытье, заправка дезодорирующей жидкостью).

Определены места стоянки спецмашин экстренных служб и скорой медицинской помощи. Так же будут работать торговые ряды с выпечкой и горячим чаем.

         Подрядными организациями АО «Зеленстрой», ООО «Зеленый город», АО «Дорэкс» будут проведены работы по очистке от снега дорог, тротуаров, лестниц и прилегающей территории для парковки автомобилей. На территории крещенских купелей силами АО «Горсвет»  установлено 4  прожектора, в период проведения праздничных мероприятий будет работать световая иллюминация.

         Территория и места крещенских купаний будут подготовлены в соответствии необходимых требований безопасности. Глубина  воды в купелях будет не более 1 метра 20 см.

         Для подхода к купелям будут проложены деревянные пешеходные трапы, шириной до 1 м, а по периметру крещенских купаний будут установлены турникеты и организовано дежурство сотрудников полиции. Будут установлены дополнительные предупреждающие знаки «Осторожно! Проход запрещен, тонкий лёд!, «Осторожно! Скользкие ступени!». Через громкую связь будет доводиться информация о правилах безопасности при крещенских купаниях.

         Для жителей и гостей города Чебоксары, принимающих участие в крещенских купаниях, у купелей будут установлены палатки МЧС с обогревом. Рядом с купелями постоянно будут дежурить сотрудники МЧС.

         Для поддержания в надлежащем состоянии территории и места купелей с 18 по 20 января будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц.

         Подготовлен рабочий инвентарь и инструменты для уборки снега и льда, резервный бензогенератор, теплонагреватели, электрические удлинители.

         Проводится работа по информированию населения о правилах поведения и мерам безопасности на льду.

Места стоянок транспортных средств вблизи обустроенных купелей будут предусмотрены по следующим адресам: нижняя площадка пл. Речников, в районе д. №1,3 по пл. Речников, в районе памятника Екатерины, в районе памятника Петра и Февронии.

 

В Крещенскую ночь с 18 на 19 января будет изменена работа общественного транспорта. Для удобства горожан до 02.00 продлевается работа автобусного маршрута №7 «Поселок Альгешево – Лицей №4». На маршруте в вечернее и ночное время будет задействовано 10 автобусов малого класса, интервал движения составит около 15 минут.

 

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика