Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 76,4 % чебоксарских дорог находится в нормативном состоянии

14:50 01 февраля 2023 г.

В Чебоксарах выполнено инструментальное обследование городских дорог.

Всего по заданию службы заказчика МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» проверено 182 дорожных участка общей протяженностью 218,5 километров.

Их ремонт выполнен благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», начиная с 2017 года.

Работы по диагностике автомобильных дорог выполнены подрядной организацией ООО "Интеллектуальные системы управления".

Состояние дорожного полотна проверяется дважды в год, особенно тщательно – в межсезонье. По результатам выявления дефектов составляются акты, выдаются подрядчикам предписания на их устранение.

По результатам инструментального обследования на конец 2022 года нормативное состояние улично-дорожной сети города Чебоксары составило 76,4%.

Подрядчики, дорожащие профессиональной репутацией, стараются устранить дорожные недостатки как можно оперативнее, поясняют специалисты МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

«Подрядные организации несут ответственность за качество отремонтированных дорог весь период действия гарантии, а выявленные недостатки  обязаны устранять за свой счет. Бюджетные средства на эти цели направляться не будут», — подчеркивает глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Справочно

С 2017 года в рамках национального проекта в столице Чувашии отремонтировано 151 дорожных участка общей протяженностью 149 км. Число дорог в нормативном состоянии  увеличилось с 30% до 64%, а к 2024 году вырастет до 85%, число мест концентрации аварии сократится не менее, чем в 2 раза. 

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика