Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах продолжается цветочное оформление города

09:20 09 июня 2023 г.

 

В рамках подготовки цветочного оформления к сезону весна-лето 2023 года в Чебоксарах была разработана концепция современного ландшафтного оформления. Одна из ее целей – это   создание единого стилистического решения общественных пространств с учетом национальных особенностей столицы Чувашской Республики.

Для этого специалисты АО «Зеленстрой» не только руководствуются чувством красоты и стиля, но и определенными правилами. Кроме того, существует «Концепция цветочного оформления города Чебоксары». В соответствии с ней с мая месяца началась  посадка рассады на городские цветники. 

На летний период 2023 года в в столице республики  запланировано выполнить оформление 145 объектов.  Посадка однолетних и многолетних растений в количестве 657,7 13 тыс. шт. запланирована  на площади 13,774 тыс. кв. м. Об этом еще весной на одном из  совещаний упоминал глава администрации  города Чебоксары Денис Спирин.

Осенью прошлого года в городе были высажены луковичные (тюльпаны), которые уже этой весной украсили  город яркими цветовыми сочетаниями (территории МК «Победа», транспортной развязки ул. Калинина- ул. Гагарина, б-ра купца Ефремова, тр. развязки  пр.Мира – пр. И. Яковлева, кольцевой на ул. Привокзальная, памятника Г. Н. Волкову, мемориальной зоны по ул. Б. Хмельницкого, тр. развязка пр. Московский-ул. Гузовского).

Сегодня идет работа по обновлению ландшафта кольцевой развязки у меховой фабрики «Керек». В основе идеи лежит пейзажное стилевое решение, где предлагается ассортимент растений, который в итоге подчеркнёт среднерусский пейзаж и смягчит суровые тона окружающей среды.

Еще одно из предлагаемых  новшеств это  конструкции–перголы (ул Калинина, 109  возле ОП №2 УМВД РФ по г. Чебоксары). Они будут выступать в качестве декоративного элемента, позволяющего заметно преобразить пространство. Сама конструкция далеко не классическая, а напоминающая космическое дерево, увитое девичьим виноградом, под которыми будут расположены цветники.

Транспортные развязки у ТЦ «Шупашкар» по пр-ту Тракторостроителей и у Восточного поста ГИБДД по Марпосадскому шоссе меняются по эскизному решению. Они будут оформлены в традиционных мотивах, с уже имеющимися арт-объектами: национальной куклой, вазонами из стеклопластика, цветочницами «Волна», яркими логотипами и флагштоками. Арт-объект «Косули» планируется установить в Арт-кластере на Московской набережной, где они гармонично впишутся в природный ландшафт.

В течение многих лет в городе применяется прием вертикального цветочного оформления, где специалисты задействуют различные стойки с подвесными вазонами. На территориях, не имеющих зеленой зоны, используются мобильные цветочные вазоны, которые своими яркими  сочетаниями украшают наш город.

 

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика